Реклама

Что бы такого посмотреть? Вот еще 7 интересных британских сериалов от itv

22 июля 2020
Toshyak
Переосмысление «Франкенштейна» с Шоном Бином в главной роли, шоу о маньяках, подражающих известным убийцам прошлого, драма о загадочном самоубийстве родителей с Эндрю Скоттом и еще четыре захватывающих сериала.
Кадр из сериала «Хроники Франкенштейна»

«Современный потрошитель» / Whitechapel

Криминал, драма, детектив | 4.08 из 5 на MyShows | 13 часов 30 минут

Молодой инспектор Джо Чандлер и опытный сержант Майлз берутся за расследование жуткого убийства в районе Уайтчепел, ставшего известным из-за того, что именно там происходили убийства Джека Потрошителя. И похоже, что у самого известного маньяка прошлого появился подражатель. Теперь Чандлеру и Майлзу нужно исследовать все, что известно о Потрошителе, чтобы поймать его современную копию.

«Сериал только начал раскрываться, а тут бац и крышкой гроба накрыли. Очень жаль, ведь актерский каст был хорош, сюжет был классный (первый сезон попадает в список избранного). Блин, жаль, очень жаль!» — OlegSamok.

«Четвертый сезон сразу с первой серии начинает держать в напряжении до самого конца, из-за чего пришлось его смотреть разом, запойно! Особенный колорит придаёт линия мистики, беспокоящая каждого персонажа из отдела по-разному, но при этом внося смятение и кучу догадок о финале»,Cyber_Cat.

«Актёры не так уж и плохо играют, но всё равно не верится. Смотрю документальный фильм, получается, а не художественный»,RileyDay.

Добавить сериал «Современный потрошитель» в свой список

«Молодой Морс» / Endeavour

Криминал, драма, детектив | 4.38 из 5 на MyShows | 1 день 22 часа 30 минут

Приквел сериала «Инспектор Морс», рассказывающий о молодости знаменитого детектива.  Оксфорд, 1965 год. Молодой инспектор-констебль Индевор Морс только начинает карьеру в полиции после того, как он бросил учебу в Оксфордском университете. Он очень прямолинеен, из-за чего не вызывает симпатии у некоторых коллег, зато невероятно умен и стремится раскрыть любое, даже самое запутанное убийство. 

«Шедевральный сериал, обязательный к просмотру. Интересные персонажи, закрученные сюжеты и Англия 60-х годов. Все идеально»,Manmart.

«Крайне добротный сериал. Качественный сюжет, много запутанных преступлений, интрига до последних минут, смотреть интересно. Весьма неплохо снято, хороший монтаж, неторопливо и, при этом, незатянуто. Отличные картинка, костюмы, декорации, персонажи, язык и прочие реалии времени, прекрасно и убедительно показана двуликость криминального и академического Оксфорда 1960-х»,7kozlov.

«Пожалуй, соглашусь с людьми, которым [последний] сезон не понравился. Точнее, история вполне зашла, но вот то, что сделали с персонажем Морса — нет. <...> В общем, ждала встречи с любимым героем, а по итогу какое-то разочарование», — Impending_Sky.

Добавить сериал «Молодой Морс» в свой список

«Хроники Франкенштейна» / The Frankenstein Chronicles

Криминал, драма, ужасы | 3.64 из 5 на MyShows | 12 часов

Лондон, XIX век. Инспектор Джон Марлотт, офицер полиции, обнаруживает труп, состоящий из частей тел восьми пропавших детей. Теперь ему нужно разобраться, кто сделал этого ужасного монстра и зачем.

«Сериал затягивает с первых минут. И сюжет, и игра актёров... Чувствуется напряжение, а между тем оторваться от просмотра невозможно», — Margit.

«Какой финал [первого сезона]! Не исключал такой возможности, но не верил, пока не увидел. Это лучшая концовка, чем могла бы быть, сериал удовлетворил мои зрительские потребности и оправдал ожидания!», — 01234.

«Второй сезон немного бредовый по сравнению с первым. В первом была драма, напряжение, попытка угадать, кто же за всем этим стоит. Во второй части все понятно как дважды два», — Axioma.

Добавить сериал «Хроники Франкенштейна» в свой список

«Городок» / The Town

Драма, детектив | 3.69 из 5 на MyShows | 2 часа 9 минут

Молодой человек по имени Марк Николас возвращается в родной город Рентон после того, как узнает о самоубийстве родителей, Тони и Кейт. В Рентоне Марк воссоединяется со своей семьей и старыми друзьями и одновременно пытается разобраться в смерти родителей, обстоятельства которой кажутся ему подозрительными.

«Интересный британский сериал с великолепным кастом, увлекательным и неторопливым сюжетом, приятным саундтреком. Типичный городок со своими тайнами, тараканами, предубеждениями. <...> Эндрю побудил посмотреть сериал, и вечер определённо был потрачен не впустую. Сам он, кстати, великолепен, как и всегда», — Anutinjiglazki33.

«С самого начала серии ревела, слишком сентиментальная) Но сериал и правду хорош, интригует сюжетом. И картинка хорошая, режиссеру и операторам плюс в карму», — Diva.

«Ну, неплохой, в принципе, сериал на вечер. Хотя если бы не Эндрю Скотт, то и внимания на него не обратил», — PCE_INOY.

Добавить сериал «Городок» в свой список

«Чисто английские убийства» / Midsomer Murders

Криминал, драма, детектив | 4.23 из 5 на MyShows | 7 дней 22 часа 33 минуты

Сериал основан на романах Каролины Грэм. В центре сюжета — ветеран сыскного дела, старший инспектор и молодой сержант, которые расследуют убийства в уютном английском графстве Мидсомер.

«Запутанные сюжеты, замысловатые преступления, интригующее расследование, неожиданная развязка. Действие развивается небыстро, Барнаби работает внимательно, методично и вдумчиво. Снято соответствующе, монтаж ровный, поставлено грамотно, играют хорошо. Неспешный, пасторальный, нарочито английский и уже классический детективный сериал очень приличного уровня и в почти неприличном количестве», — 7kozlov.

«Сериал классный, я его очень люблю. 21-й сезон, а все еще не опускает планку», — Ryssen.

«Каждое расследование — словно врач расчищает скрытый нарыв. Как правило, неразрешенные проблемы одна цепляется за другую, кто-то срывается — и поехало. А Барнаби как хирург вскрывает одну метастазу за другой», — rarelena.

Добавить сериал «Чисто английские убийства» в свой список

«Портал юрского периода» / Primeval

Приключения, драма, фантастика | 3.89 из 5 на MyShows | 1 день 2 часа 51 минуту

Команде из пяти ученых поручают найти и исследовать временные порталы по всей территории Соединенного Королевства. Дело в том, что из-за них в наше время попадают опасные доисторические и футуристические существа, которые могут навредить человечеству.

«Эх, отличный сериал, жалко, что так и не продолжили :(», — pmg.

«Самое время пересмотреть сериал детства. Эх, как я раньше пыталась следить за временем и бежать к телевизору к пяти часам, чтобы включить эту прелесть по «ТВ3». Раньше графон почему-то казался более реалистичным»,Хаверик.

«Наивный сериал, немного детский, но неплохой, смотреть можно. По крайне мере, не затянут»,himmelsky.

Добавить сериал «Портал юрского периода» в свой список

«Гранчестер» / Grantchester

Криминал, драма, детектив | 4.15 из 5 на MyShows | 1 день

Сериал основан на серии книг Джеймса Ранси. Действие происходит в 50-е годы в небольшой деревушке Гранчестер. Викарий англиканской церкви Сидни Чемберс и инспектор полиции Джорди Китинг расследуют убийства, происходящие в селе.

«Ох, любимейший сериал! Человечный и уютный»,1ren.

«Что понравилось: хорошо снято и смонтировано. Удачная стилизация, неплохая атмосфера, костюмы, декорации, обстановка, виды и события. Вполне правдоподобные истории. В меру юмора и иронии. Интересные, живые и достаточно подробные главные действующие лица. Отлично играют.

Не понравилось: на мой взгляд, неоправданно много личной жизни, а в ней качелей туда-сюда, метаний героев, одно и то же, кругами и дальше больше — фактически романтическая эпопея с признаками мыла и элементами детектива. Мне было скучновато», —
7kozlov.

«Да, диалоги вообще прекрасные. Единственное, что смущает — неужели нельзя сохранить остроумные реплики и при этом избавиться наконец от бесконечных рефлексий главного героя? Только, понимаешь, появился молодой, спортивный, модный, современный, невоевавший — ну можно было надеяться, что будет более устойчив психологически, так опять самокопания и угрызения», — 1Hoc2yxa.

Добавить сериал «Гранчестер» в свой список

Обсуждение

taras_sidyi
taras_sidyi
22 июля 2020, 10:23 #
Уайтчепель смотрел. Понравилось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Barnaby
Barnaby
22 июля 2020, 11:06 #
"Современный потрошитель" очень классный сериал. Можно смело порекомендовать всем любителям нестандартных детективов. Харизматичные герои и весьма интригующий сюжет с небольшим налетом мистики. Жаль только, что закончился на самом интересном.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Zlogorek
Zlogorek
22 июля 2020, 13:33 #
А "Пуаро" с Дэвидом Суше ("Agatha Christie's Poirot" https://myshows.me/view/98/) отчего в подборку не включили? Один из лучших сериалов ITV ведь.
Или потому что "да его и так все знают"? :) Как и "Дживса и Вустера" или "Аббатство Даунтон".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Barnaby
Barnaby
22 июля 2020, 13:56 #
@Zlogorek:
"7 роскошных британских сериалов itv" - https://myshows.me/news/290/itv-seriali/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Zlogorek
Zlogorek
22 июля 2020, 14:38 #
@Barnaby: А, тогда вопрос снимается. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Katya26
Katya26
PRO
22 июля 2020, 13:36 #
Молодой Морс звучит интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
22 июля 2020, 20:36 #
Скорее всего клюквенный)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sharova
sharova
22 июля 2020, 14:23 #
Ещë от ITV интересный сериал "Убийство на ферме Уайтхаус"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
22 июля 2020, 15:00 #
Благодарю, взяла на заметку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
to7op
to7op
22 июля 2020, 18:39 #
Пардон, но не "чтобы", а "что бы" в заголовке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Toshyak
Toshyak
PRO
22 июля 2020, 23:26 #
@to7op: исправили, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Linke_S
Linke_S
PRO
22 июля 2020, 18:41 #
"И никого не стало" тоже сюда можно добавить. Сюжет, каст, потрясающая съемка. Однозначно советую к просмотру)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Zlogorek
Zlogorek
22 июля 2020, 20:37 #
@Vinogradova_ss: Сюда - нельзя, он на BBC One транслировался, а здесь сериалы канала ITV.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
dmitry_vers2
dmitry_vers2
22 июля 2020, 20:11 #
можно будет посмотреть, когда больше ничего интересного не будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Simferia
Simferia
PRO
23 июля 2020, 01:15 #
Шон Бин главный герой в хрониках Франкенштейна 🤔 он там тоже умрет? :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
LaraMaskova
LaraMaskova
24 июля 2020, 15:42 #
@Simferia: дыа ))))
Но не все так просто!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Loreena_Taylor
Loreena_Taylor
26 июля 2020, 14:38 #
Отличный список, надо бы присмотреться к этим сериалам)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Написать комментарий:

Вам может быть интересно

Реклама