Реклама

Создатели мультфильма «Аватар: Легенда об Аанге» больше не будут работать над адаптацией Netflix

13 авг. 2020
Toshyak
Все из-за творческих разногласий.
Кадр из сериала «Аватар: Легенда об Аанге»

Уже несколько лет Netflix работает над игровой адаптацией известного мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Шоураннерами и продюсерами выступали Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко — создатели оригинального анимационного сериала, выходившего на Nickelodeon, но недавно оба объявили, что покидают проект.

Димартино опубликовал открытое письмо на своем сайте, а Кониецко — послание фанатам в Инстаграме. Оба пояснили, что Netflix обещал поддерживать их творческое видение, но в итоге этого не произошло, поэтому они и решили уйти из проекта — почувствовали, что у них больше нет творческого контроля над шоу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Well, friends... there you have it. Big sigh. 💔⬇️💔 I’m sure many of you will understandably want to know more and will ask me questions in the comments, here and on subsequent posts and live-streams and in-person encounters and everywhere else ad infinitum. I wish I could explain things in greater detail, but the above statement is really all I can say about the matter so I won’t be answering any of those. I encourage you to head over to my partner Michael DiMartino’s account to get his take on our departure too: @mike_dante_d Thank you from the bottom of my heart to all of the Avatar: The Last Airbender fans, and I’m sorry our involvement in the live-action project did not work out. Time to get on with my life. Onward and upward. 💙 Love, Bryan #avatarthelastairbender #cocreators #michaeldimatino #bryankonietzko #bryke #atla #liveactionseries #netflix

Публикация от Bryan Konietzko (@bryankonietzko)

В ответном заявлении представители Netflix написали, что «уважают и преклоняются» перед Майклом и Брайаном и, несмотря на их уход, все еще верят в творческую команду проекта и их работу.

Точная дата выхода адаптации пока не известна. Оригинальный мультсериал рассказывал о юном аватаре по имени Аанг — повелителе всех четырех стихий и единственном человеке, кто может восстановить баланс в мире и прекратить войну. Шоу уже было однажды экранизировано: в 2010 году М. Найт Шьямалан выпустил фильм «Повелитель стихий», основанный на первом сезоне проекта, но он был плохо принят как критиками, так и зрителями.

Добавить сериал «Аватар: Легенда об Аанге» в свой список

Обсуждение

Kuramaa9
Kuramaa9
PRO
13 авг. 2020, 14:35 #
Что сказать... адаптация Нетфликса.. понимаю их решение.
VainDream
VainDream
13 авг. 2020, 15:35 #
Жаль конечно, но интересно, что нетфликс нам покажет без этих людей, которые сами создали Аватара.
Billie_Jean
Billie_Jean
13 авг. 2020, 15:51 #
@VainDream: повелитель стихий
elizabeth9330
elizabeth9330
13 авг. 2020, 16:29 #
До этой новости у меня еще были надежды на эту адаптацию😣
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
PRO
13 авг. 2020, 16:56 #
Вот поэтому «адаптация Нетфликс» уже стало мемом.
Шерва
Шерва
PRO
13 авг. 2020, 18:22 #
Тот первый "фильм" это вообще жопа. Интересно пробьет ли нетфликс дно, или первое дно пробить невозможно.
Zlogorek
Zlogorek
13 авг. 2020, 18:47 #
Что они ни делают, не идут дела!
Видно, в понедельник Netflix родился́.
Hohn
Hohn
13 авг. 2020, 19:20 #
А почему не позвали на адаптацию Аарона Эхэсза?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
13 авг. 2020, 19:29 #
ну это нетфликс, не удивлюсь если аанг будет негром, а сокка геем))
плюс их тетрадь смерти просто тихий ужас
VainDream
VainDream
14 авг. 2020, 02:56 #
@PCE_INOY: Я не знаю как они могли это выпустить, этот фильм про death note - это просто ужас. И ужас, я это не про жанр🙃
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
14 авг. 2020, 15:44 #
@VainDream: его все уже забыли как страшный сон))
shapkanevedimka
shapkanevedimka
14 авг. 2020, 15:58 #
@PCE_INOY: вроде на днях ходили слухи, что создатели хотели исключительно азиатский каст, но Нетфликсу побоку, что стало ещё одной из причин ухода из проекта.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
14 авг. 2020, 17:52 #
@Акира-Самурай: звучит правдиво, потому что учитывая деятельность нетфликса в сериале по любому будет максимально мультикультурный каст
Венцель
Венцель
23 авг. 2020, 18:21 #
Если это так, тогда я очень понимаю нетфликс, мне как поклоннику мультфильма было бы очень печально увидеть Катару или Аанга - азиатов. С Зуко или Мэй проблем нет или скажем на роль Айро отлично бы вписался Азиат. Но делать весь каст азиатским на мой взгляд все ровно что делать русалочку темнокожей. Я бы не понял и не принял, при всем уважении к создателям.
Венцель
Венцель
23 авг. 2020, 18:48 #
Кстати логически Аанг негр это очень оправдано если учесть где исторически жил народ Воздуха. Солнца я думаю у них побольше чем на экваторе.
Ered_Luin
Ered_Luin
08 сент. 2020, 22:31 #
@Венцель: прототипом воздушных кочевников были тибетские монахи, а племен воды - эскимосы(племя инуитов, если конкретно)
В аватаре абсолютно все нации списаны с азиатов, поэтому в данном случае азиаты - канон
Sashko__
Sashko__
01 окт. 2020, 02:40 #
@PCE_INOY: ахаха, фанаты новых "зачарованных" заминусили
staredkitty
staredkitty
13 авг. 2020, 20:03 #
Ну что ж, без них не получится шедевра, но думаю, что хуже повелителя стихий уже не будет. Ну, или хотя бы на это надеюсь.....
AndrewProsky
AndrewProsky
14 авг. 2020, 01:19 #
Что значит игровая адаптация?
Zlogorek
Zlogorek
14 авг. 2020, 02:27 #
Значит с живыми актёрами (которые играют роли), live-action, не анимационная.
vladoman
vladoman
14 авг. 2020, 12:07 #
Я бы не стал сильно рассчитывать на этих двоих, помимо них к мультсериалу приложило руку немало людей. И возможно это только удачное сложение обстоятельств, что сериал вышел таким хорошим. Ведь хорошая работа постановщика, может как, достойно показать хороший сюжет и проработку мира, так и понизить их качество при плохом исполнении.
Смотрел чей-то видос на Ютубе, и там рассказывали, что эта "парочка" занималась, вроде, "Принцем драконом," и сериал вышел такой себе, несмотря на их "талант."
vladoman
vladoman
14 авг. 2020, 12:10 #
Так что у адаптации в перспективе все ещё есть шансы
Billie_Jean
Billie_Jean
14 авг. 2020, 13:56 #
Принц дракон вполне себе норм, есть огрехи, не последний маг воздуха, но вполне
shapkanevedimka
shapkanevedimka
14 авг. 2020, 16:03 #
Не ожидала от адаптации ничего годного, даже если бы сами создатели работали над ней. Легенда об Аанге – бесспорный шедевр, никакая адаптация и близко не подберётся к оригиналу.
И давайте не забывать, что это мультфильм. А когда из анимэ и мультфильмов выходили годные экранизации? Вот именно.
AndrewProsky
AndrewProsky
16 авг. 2020, 19:01 #
@PCE_INOY: и будут все ориентации
Венцель
Венцель
23 авг. 2020, 18:44 #
По канону Кора и Ассами пара, из чего следует что гомосексуализм во вселенной есть так что ничего плохого не случится если они не будут менять бэкграунд персонажей прописанных в каноне. Но конечно в идеале нетфликсу стоило уйти в прошлое до Аанга и снимать новую историю про прошлых аватаров. А не пытаться переделать шедевр.
AlexBest115
AlexBest115
PRO
17 авг. 2020, 05:12 #
То-есть это означает, что сериал выйдет плохим?
AndrewProsky
AndrewProsky
23 авг. 2020, 23:44 #
@AlexBest115: да
hwa_chouette
hwa_chouette
25 янв. 02:19 # Показать оригинал
@AlexBest115: нет
Dark_Spawn
Dark_Spawn
15 сент. 2020, 00:48 #
Ну вроде бы эти же создатели хвалили фильм Шьямалана, так что...
Венцель
Венцель
18 сент. 2020, 02:19 #
@Ered_Luin: я понимаю что стилистически и культурно многое заимствовано, из реальной жизни у азиатских народов. Но каноном я все же считаю мультфильм, в котором у аватара и катары на мой взгляд вполне европейская внешность. И я думаю что будь это не так, я бы не стал его смотреть решив что это очередное анимэ. И я уверен что никелодион это понимали, и на мой взгляд это во многом повлияло на такую большую популярность мультсериала.
BoomGrowl
BoomGrowl
07 нояб. 2020, 13:32 #
@Венцель: вся культура азиатская какие европеоиды?? Буквально коренной народ севера Катара и Зуко (ну и их семья соотвественно). Аанг тибетсткий монах. Зуко и дядя Аэро(и другие родичи Зуко) со своими навеянными китайскими корнями - они тоже европеоиды? А как же их деньги (или точнее монеты так якобы случайно похожи на китайские?) или же их ценности? или наряды которые уж больно схожи с народом Азии. Или те же имена? да определенно явно *белые европейцы*. Уж лучше еще раз посмотрите сериал только уже глазами
kRv_
kRv_
17 нояб. 2020, 13:31 #
Жаль, конечно, что не будет адаптации, хотелось бы увидеть продолжение мультфильма, а в идеале - вновь увидеть на больших экранах. Ждём и надеемся, может снова проект запустят.
iimalakhova
iimalakhova
09 сент. 2021, 19:22 #
Мульт супер