Реклама

Starz закрыл «Американских богов» после третьего сезона

30 мар. 2021
Toshyak
По слухам, создатели хотят снять ТВ-фильм, чтобы завершить сюжетные линии.
Кадр из сериала «Американские боги»

Канал Starz закрыл сериал «Американские боги», основанный на одноименном романе Нила Геймана. Проект продержался три сезона. По слухам, создатели хотят снять ТВ-фильм, чтобы завершить оборванные сюжетные линии, но всерьез надеяться на это не стоит: вряд ли канал согласится из-за постоянно снизавшихся рейтингов шоу.

Фантастический сериал рассказывал о бывшем заключенном по имени Тень, который устраивается на работу к загадочному Среде и открывает для себя мир, полный древних и новых богов.

За три сезона у проекта сменилось сразу несколько шоураннеров: сначала сериалом руководили создатели шоу, Брайан Фуллер и Майкл Грин, а после их конфликта с продюсерами главным назначили Джесси Александра, которого тоже вскоре отстранили. Третьей частью занимался Чарльз Игли.

Добавьте сериал «Американские боги» в свой список

Обсуждение

Cheryl
Cheryl
30 мар. 2021, 10:59 #
Что?! о.О
Несмотря на все злоключения, как то до конца не верилось, что сериал и правда могут закрыть да еще и с открытым финалом. Да и Старз обычно свои сериалы до конца доводит, тем более те которые не первый год идут. Обидно...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
Painio
Painio
PRO
30 мар. 2021, 11:54 #
@Cheryl: Не все доводят. Я, по крайней мере, знаю два сериала от Starz с открытой концовкой: "Плоть и кости" и "Босс".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Painio
Painio
PRO
30 мар. 2021, 21:57 #
@Painio: К этому списку добавлю "Волшебный город" - красивый нуар, но дорогой в производстве.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
idkogalum
idkogalum
31 мар. 2021, 16:21 #
А эш против хловещих?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
03 апр. 2021, 01:23 #
@Cheryl: Нил Гейман заверил фанатов, что историю «Американских богов» завершат

Нил Гейман, чей роман лёг в основу сериала «Американские боги», прокомментировал ситуацию с недавним закрытием проекта.
Starz не продлил сериал, который продержался в эфире три сезона, оставив историю без финала. Однако Гейман заверил фанатов, что «Американские боги» — «не мертвы». Писатель благодарен каналу, но при этом фирма, выпускавшая сам сериал, намерена завершить сюжет.
В данный момент авторы размышляют над тем, в каком формате и на какой площадке он может появиться на свет. Ранее предполагалось, что речь идёт либо о мини-сезоне, либо о телефильме.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Dorian
Dorian
30 мар. 2021, 11:02 #
С учетом как их колбасило после первого классного сезона, в общем-то закономерно, хоть и несправедливо. Надеюсь что все же доведут до логического завершения в каком-то виде.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
Bart182
Bart182
30 мар. 2021, 11:03 #
Очень и очень жаль, хороший ведь сериал.
Я хоть и не досмотрел пока 3й сезон, но оставлять открытые сюжетные линии... это прям очень плохо, хотелось бы, чтобы их довели до логического завершения.
Вся надежда теперь на фанатов (петиции\хештеги), благодаря им уже много хороших, но преждевременно закрытых сериалов, были продолжены.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
serialxxx
serialxxx
30 мар. 2021, 11:11 #
Только собирался начать смотреть, а теперь смысла нет вообще
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Dorian
Dorian
30 мар. 2021, 20:03 #
@serialxxx: смысл есть хотя бы из-за визуального ряда - он шикарный
и актеров - Макшейна, Гловера и Андерсон, и не помню имени - Чернобога.
первый сезон раза 3 пересматривал просто из-за картинки )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
RodionRodygin
RodionRodygin
31 мар. 2021, 02:40 #
@Dorian: Чернобог это Петер Стормаре, легендарный актёр (он же русский космонавт из "Армагеддона" и Джон Абруцци из "Побега")
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Dorian
Dorian
31 мар. 2021, 11:08 #
@RodionRodygin: да, спасибо, ) мне он кстати больше запомнился по Константину и Фарго, но как блин такую фамилию запомнить.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
30 мар. 2021, 22:17 #
@serialxxx: а я блин начал смотреть... и вот сижу смотрю середину 2 сезона, а тут такие новости...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
AhmetzyanovR
AhmetzyanovR
30 мар. 2021, 11:23 #
Писал уже под последней серией, что финал через фильм оптимальный. Учитывая сколько осталось книжного материала. Так что надеюсь на именно такое решение канала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
elnino500
elnino500
30 мар. 2021, 11:45 #
А если бы с Фуллером нормально договорились после первого сезона, было бы все хорошо у сериала сейчас)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Szayel
Szayel
30 мар. 2021, 11:58 #
Не смотря на то, что лично я очень сильно устала от сериала, все равно будет обидно, если этот тв-фильм не снимут. Или снимут на "отвяжись". Они к концу третьего сериала слишком много персонажей оставили "подвешенными", чтобы так резко обрывать(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
id1081158
id1081158
30 мар. 2021, 12:14 #
Неприятно, но пока еще ничего страшного. Со Starz не получилось, есть шанс, что шоу переедет на другой канал/сервис, что уже не раз, к счастью, случалось в недавней истории.

"Пространство" SyFy => Amazon после третьего сезона +2 и до сих пор снимают
"Бруклин 9-9" Fox => NBC после пятого сезона +3 до закрытия (предварительно)
"Кобра Кай" YouTube Red => Netflix после второго сезона +2 и закрывать не планируют
"Проект Минди" Fox => Hulu после третьего сезона и снято еще +3 до закрытия

И так далее Люцифер, Звездные войны:Война клонов, Саутленд и др...
В-общем, причины для беспокойства, конечно, есть. Но есть и повод пока не унывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Painio
Painio
PRO
30 мар. 2021, 12:32 #
@id1081158: У "Саутленда" NBC доснял всего один сезон и закрыл тоже с открытым финалом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Kach_Kach
Kach_Kach
30 мар. 2021, 12:40 #
@id1081158: У Пространства 6-ой заявлен финальным
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id1081158
id1081158
30 мар. 2021, 12:54 #
@Painio: Ну был же шанс на нормальное завершение? В этом же, как я полагаю, основная проблема "Американских богов". Пусть закрывают, но хотя бы завершат нормально все сюжетные линии. И лучше это сделать в сериальном сезоне, нежели в полнометражке (которая тоже пока под вопросом).

@Kach_Kach: спасибо за уточнение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
br1ella
br1ella
PRO
30 мар. 2021, 15:55 #
@id1081158: Поправьте если ошибаюсь, но насколько мне известно ни одно шоу закрытое на Starz не получало продолжение на другом канале.
Надеюсь завершат хотя бы фильмом, открытый финал не дело.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
id1081158
id1081158
30 мар. 2021, 19:59 #
@br1ella: все когда-то бывает в первый раз. Было время, когда ни одно закрытое шоу на каком-либо канале не получало продолжение на другом. А потом это случилось один раз, затем другой. И вот уже ничего невозможного в этом нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
br1ella
br1ella
PRO
31 мар. 2021, 06:50 #
@id1081158: Очень наивно ожидать что закрытое шоу со Starz или HBO получит продолжение где то еще, тем более в данном случае.
Тут и практически завершенный сюжет и вся эта неразбериха с кастом, не говоря уже о дорогом производстве и рейтингах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id1081158
id1081158
31 мар. 2021, 12:42 #
@br1ella: глупо спорить с тем, что ШАНС продления существует. Именно об этом я пишу, и только. Получит шоу где-либо продление или нет - я не обсуждаю и не высказываю никаких своих надежд и предположений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
br1ella
br1ella
PRO
31 мар. 2021, 13:09 #
@id1081158: Ваш пост именно что высказывание надежды.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
id1081158
id1081158
31 мар. 2021, 14:17 #
@br1ella: мой пост для поддержания надежды у тех, кто сожалеет о закрытии сериала )
Мне хочется, чтобы люди испытывали позитивные эмоции, к которым относится надежда, нежели ощущали негатив от того, что им настойчиво говорят, что у сериала совсем нет шансов и они никогда не узнают концовки сюжетных линий )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SantaJul
SantaJul
PRO
30 мар. 2021, 12:26 #
Ну и правильно. Там не только постоянная смена режиссёров была, но и актёров - такое не идёт на пользу проекту. Не знаю, что там с третьим сезоном, но второй еле-еле досмотрела, скукотища.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Malloy1
Malloy1
PRO
30 мар. 2021, 13:29 #
@SantaJul: не знаю, может со мной что-то не так. Но мне 3 сезон понравился намного больше, чем 2 сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
mixer1701
mixer1701
PRO
30 мар. 2021, 14:05 #
Печально. Концовка 3 сезона оставила фактически на распутье. Жаль, что не сняли 12-серийный 3 сезон, хоть дозакрывали бы все линии.
Но соглашусь с тем, что после 1 сезона сериал был обречён, хотя и 3 сезон получился лучше 2.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
30 мар. 2021, 14:05 #
Печальная новость,так как сериал был действительно классным😔😔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
mike_vass
mike_vass
PRO
30 мар. 2021, 14:37 #
Вполне ожидаемо, штормило сильно из стороны в сторону.Хотели и вашим, и нашим, но по итогу цельности не получилось.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
lzhezhaba
lzhezhaba
30 мар. 2021, 15:21 #
Очень жаль. Надеялся, на продолжение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Raison
Raison
30 мар. 2021, 15:50 #
В новости опечатка: "сниЗавшихся рейтингов шоу." надо заменить на "сниЖавшихся рейтингов шоу.".

А по теме - очень обидно, такой был долгострой, еще HBO по-моему разработкой занималось задолго, до заказа сериала Starz'ом, но видимо не судьба книге этой быть качественно адаптированной в сериал :(

P.S. Еще очень болит душа за "Хроники Амбера". В далеком, по-моему июле 2016 года на сайте компании Skybound Entertainment (владельцем которой является Роберт Киркман) было анонсировано, что они занялись разработкой сериала по циклу книг Роджера Желязны - "Хроники Амбера". И уже почти 5 лет никакой информации не поступало... а жаль, ведь по циклу можно сделать сериал никак не хуже "Игры Престолов" или того же "Ведьмака".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
taras_sidyi
taras_sidyi
30 мар. 2021, 16:53 #
Ну в принципе не удивительно, хоть и жаль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
30 мар. 2021, 19:03 #
поч ну почемууууу?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maruse4ka
Maruse4ka
30 мар. 2021, 20:15 #
Да ну нафиг!!! Как так?
Мы так и не узнаём, что стало со Всеотцом и Тенью?!
Я не согласна!!!! 😭😭😭
Так нравился этот сериал...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Crolide
Crolide
01 апр. 2021, 07:44 #
@Maruse4ka: прочтите книгу Нила Геймана Американские боги
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
squark
squark
PRO
30 мар. 2021, 21:23 #
Ахаха, то есть мяу!
Это было в Борджиа. Иными словами, в Вальгалле будем досматривать.
PS Дохлая жена всех переиграла
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
30 мар. 2021, 22:24 #
Печаль.

Я много раз садился его смотреть, но никак дальше 4 серий не продвигался, а тут все же начал и досмотрел до середины 2 сезона... и тут такие новости.

Еще удивился просматривая рейтинги сезонов на Myshows, так как начинали оценивать первые серии 3500 человек, а к 3 сезону осталось 500...
Наверное у сериала есть какая то своя лояльная аудитория, ведь уменьшилось количество оценок, но средняя оценка оставалась стабильно высокой 4,2 балла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Speranzina
Speranzina
31 мар. 2021, 03:13 #
Ожидаемо, к сожалению. ИМХО: Картинка очень красивая, но несмотря на события, сюжет стоит на месте. Смотрю 6 серию 3 сезона, обещанная война ещё не начата.
И да, дохлая жена 👍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Crolide
Crolide
01 апр. 2021, 07:45 #
@Speranzina: по книге события тоже медленно разворачивались и в следующем сезоне как раз должна была развернуться война
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Irena_Turner
Irena_Turner
14 апр. 2021, 00:59 #
@Crolide: три сезона ждали войну и не дождались перебор)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Mary_cooper
Mary_cooper
31 мар. 2021, 11:36 #
Очень жаль !( надеялась на 4ый сезон
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SithVader
SithVader
31 мар. 2021, 11:42 #
Никакого доверия к Starz 😩
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Li-sa
Li-sa
31 мар. 2021, 21:16 #
Первый сезон был очень хорош, после стало несколько скучнее, но бросать сериал не хотелось. Жаль, что решили закрыть дойдя до логического конца. Буду надеяться хотя бы на полнометражный фильм. Чтобы хоть в жжатом виде, но увидеть финал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hamoff
Hamoff
02 апр. 2021, 12:28 #
Там новелла на 20 страниц, они с неё три сезона выцедили и ещё не всё?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-14
Crolide
Crolide
02 апр. 2021, 22:57 #
@Hamoff: вообще в книге более 400 страниц
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Hamoff
Hamoff
04 апр. 2021, 00:47 #
@Crolide: помню что за день прикончил, не суть. Т.е. они цедили три сезона, а битвы так и не было? Хорошо что на первом бросил.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
tevladka
tevladka
02 апр. 2021, 14:27 #
Очень жаль! Третий сезон реально был очень хорош 😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nermor
Nermor
03 апр. 2021, 00:11 #
Дропнул еще на 2й серии 3го сезона хотя нужно было на середине 2го дропать. Увы но сериал по хорошой книге умудрились слить почти во всех аспектах, только Леприкон был мне по душе из всего сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Irena_Turner
Irena_Turner
14 апр. 2021, 00:58 #
Основа (книга) шикарная. Каст - роскошный. Костюмы и локации - изумительные.
но три сезона, а если точнее 4 года ждать пока соберутся боги и будет война - извольте. Они слишком затянули, много откровенно лишних и скучных сцен (одно дело позволить себе такие серии в середине сезона чтобы забить эфир когда в сетке 22 серии, а так бред).
Конечно интерес поубавиться...
Ответить