Реклама

7 популярных сериалов телеканала «Россия 1». Ну хотя бы попробуйте!

22 янв. 2020
belmaoh
Собрали шоу, которые востребованы среди пользователей MyShows: костюмированные драмы, адаптация «Убийства» и экранизация классики.
Кадр из сериала «София»

«Кровавая барыня»

Драма, Исторический | 4.12 из 5 на MyShows | 13 часов 50 минут

Российская империя XVIII века. Русская помещица Дарья Салтыкова, прозванная в народе Салтычихой, после смерти мужа заточает себя в поместье Троицкое, где годами мучает и истязает крепостных крестьян.

В преступлениях помещицы нет никаких сомнений: за свои поступки она получает суровое наказание, вплоть до лишения человеческого имени. Но какие события привели к тому, что Дарья Салтыкова стала Кровавой барыней?

«Не знала, что русские сериалы могут быть такими захватывающими. Хотя это всё, видимо, зависит от игры актеров. Здесь они показали себя на все 100%. Шикарно», — AuroraJMoon.

«Можно многое про ляпы исторические говорить, но Юлия Снигирь отыграла на ура и «Оскар» в придачу. Даже не знала, что она такая фантастическая актриса, которая внешне на Еву Грин в этой роли похожа», — JaceCM.

«В целом сериал шикарный, для русского кинематографа действительно великолепно. Игра актеров на высоком уровне, особенно Снигирь и Бабушкина — прям по-новому открылись. Декорации, костюмы, образы, быт — все передано очень круто. Сюжет тоже бесподобен. Конечно, большой разбег с реальной историей Салтыковой, но на то это и художественный жанр. Но в целом, я в восторге. Очень круто», — zaebelochka.

Добавьте сериал «Кровавая барыня» в свой список

«Штрафбат»

Драма, Исторический, Военный | 4.19 из 5 на MyShows | 8 часов 48 минут 

Штрафной батальон — не самое почитаемое подразделение советской армии. Туда попадают солдаты и офицеры, совершившие преступления, но есть среди них и те, кто попал в штрафбат по ложным обвинениям или ошибке.

Бойцов штрафных подразделений не жалели ни свои, ни чужие. Их отправляли на самые страшные задания, одно выживание на которых — подвиг. Эти солдаты — расходный материал, которым всегда можно пожертвовать даже ради незначительных побед. Но за позорным клеймом штрафбатника всё-таки обычные люди, у которых есть своя история и трагичный финал.

Сценаристы сериала использовали воспоминания настоящих солдат штрафного батальона, однако их имена никогда не были озвучены. Авторы не стали привлекать военных консультантов и историков, лишь технических специалистов по костюмам, потому что не хотели подставлять экспертов, на которых мог обрушиться шквал критики за участие в таком неоднозначном проекте.

Добавьте сериал «Штрафбат» в свой список

P.S. от редактора: к исторической реальности сериал «Штрафбат» отношения не имеет.

«Остров ненужных людей»

Фэнтези | 4.14 из 5 на MyShows | 8 часов 38 минут 

Группа русских туристов терпит крушение на необитаемом острове посреди тихого океана. Судя по всему, их никто не собирается спасать, поэтому выжившие пытаются адаптироваться к суровым условиям жизни в тропиках.

За спиной героев разный личный и социальный опыт, они из разных страт и разного возраста, но им всем предстоит найти общий язык, чтобы не одичать и не сойти с ума от одиночества. 

«Сериал со своим смыслом, а у актеров нет наигранности. Флешбэки интересно раскрывают прошлое. И еще один плюс — не стали затягивать сериал, снимать глупое продолжение. Хороший, спокойный. Да, возможно, и «на разок», но он очень неплох», — azko.

«Сериал довольно неплохой, поначалу в стиле «Остаться в живых». Но потом перерастает в обычные российские сопли. Если нравятся островные приключения, то глянуть один раз можно», — volovik.

«Хороший сериал, лично я не вижу сходства с «Остаться в живых», просто подача одинаковая, в плане «история каждого героя». Но все равно отличается своим посылом, легкостью и реалистичностью. Для меня одна из лучших работ русского кинематографа», — AlexsisWin.

Добавьте сериал «Остров ненужных людей» в свой список

«София»

Драма, Исторический | 3.93 из 5 на MyShows | 6 часов 16 минут

Вторая половина XV века. Византия пала под натиском Османской империи, а последние правители Палеологи бежали в Рим. В надежде на расширение влияния Католической церкви, папа римский предлагает принцессу Зою Палеолог в жены московскому князю Ивану III.

Так Зоя Палеолог становится Софией. Она принимает православное крещение и отказывается подчиняться католикам. Теперь её дом здесь — в московском княжестве.

«Безумно понравился сериал, просмотрела на одном дыхании. У наших хорошо получается экранизировать только историю и отечественную литературу. Могут же, когда хотят!

Очень понравилось изображение Рима. Казалось, будто действительно смотришь какой-то зарубежный сериал. Всё получилось красиво, актёры радуют глаз, прекрасная история, очень сильно передан образ русских людей и идеал женщины того времени», — elmira_amy.

«Странно, что сериал «София» называется, если её там очень мало. Она как персонаж второго плана в каждом эпизоде, не более того, но сериал всё равно понравился. Хотелось бы больше серий и больше деталей происходящего, а то проскакали галопом по Европам и ничего толком не рассказали. Хотя декорации и костюмы — выше всяких похвал», — JaceCM.

«Посмотрела сериал в надежде на то, что наш кинематограф сможет слепить что-то годное по типу знаменитых «Борджиа». Да, костюмы, декорации — выше всяких похвал, я, если быть честной, ожидала худшего. Но мне не понравилась отрывистость сериала, да и сама история показалась недостаточно раскрытой. Не было в ней какой-то изюминки, которая помогла бы влюбиться в него. Неплохая попытка, но за душу не зацепил», — Evan_evi.

Добавьте сериал «София» в свой список

«Тихий Дон»

Драма, Исторический, Военный | 4.11 из 5 на MyShows | 10 часов 30 минут

Экранизация одноимённого романа Михаила Шолохова. 1910-е. Жители хутора татарской станицы Вешенской, давние друзья и соседи, оказываются разделены красной революцией. Гражданская война рушит не только жизни, но и ценностные установки местных крестьян. Жизнь на хуторе никогда не будет прежней.

«Из всех трех экранизаций, что смотрела, эта самая удачная, лучшая, эмоциональная и затрагивающая струны души. Спасибо создателям», — ZombiShow.

«Неплохая вещь. Не со всем актёрским составом согласна, но большинство на своих местах. В дичайшем восторге от Ефремова. И Яценко не отстаёт», — id264460076.

«Отличный сериал получился, и задумка режиссера именно с такой вот концовкой — действительно на слезу прошибло. Советская экранизация хорошая, но таких эмоций точно не вызывала, там была будто агитка, а эта версия с душой говорит прежде всего о человеческих взаимоотношениях, судьбах людей. 

Главное, сериалу удалось передать эту мысль Шолохова, для которого прежде всего были важны люди, красные они или белые, показать их судьбы в это страшное время больших перемен», — IslSay.

Добавьте сериал «Тихий Дон» в свой список

«Преступление»

Драма, Детектив, Триллер | 3.97 из 5 на MyShows | 15 часов 32 минуты

«Преступление» — адаптация американского сериала «Убийство». В небольшом приморском городке в багажнике утонувшей машины обнаружено тело 18-летней девушки. Расследование ведёт Александра Москвина, для которой это дело — последнее перед отъездом Москву. 

Ей поручают передать расследование новому напарнику Андрею Чистякову. Однако выясняется, что в убийстве замешано слишком много лиц: родители, друзья и школьные враги. Дело растягивается на долгие недели, и найти убийцу для Москвиной становится долгом службы.

«Как ярый поклонник американской версии, скажу, что вполне недурна и эта наша. Видно, что старались максимально приблизить к оригиналу. По мне, немного наши актёры не дотягивают, харизмы, что ли, не хватает или просто к тем привык. Но в основном хорошее впечатление, хоть и ремейк», — Fenyks.

«Неплохо. Я смотрела «Убийство» все сезоны. После просмотра первой серий не возникло желаний бросить. Мрачно, страшно — пока на уровне», — papaRimus.

«Ребята, смотрите американскую версию. Да, сюжет интересный, но это потому что он адаптирован с крутого сериала. Но актерская игра — такая бездарность! В американской версии — до слёз, и каждый персонаж сыгран потрясающе, а здесь вообще не то», — ramill.

Добавьте сериал «Преступление» в свой список

«Годунов»

Драма, Исторический | 4.11 из 5 на MyShows | 13 часов 52 минуты

В «Годунове» охвачен период русской истории со смерти Ивана Грозного до пришествия на трон Михаила Романова. Время правления рода Годуновых — это эпоха сближения с Западом, суровых репрессий против врагов из дворянства и Великий голод 1601-1603 годов.

«Что ж так скучно-то. Декорации хорошие, костюмы тоже — и это, пожалуй, все плюсы. Смотрится как очередная «Дуняша из Задрипинска», но в исторических декорациях и с бубнежом. Снято несовременно — ну почему не поучиться у западных коллег, которые на сериалах уже собаку съели? Хотя бы тому, как снимать и монтировать», — TETYA_DASHA.

«Очередной образец бессмысленного и беспощадного глумления над родной историей! Не поймите неправильно: я абсолютно не против спорных версий и выдуманных эпизодов, но они должны быть интересны зрителю и соответствовать общему духу если не эпохи, то хотя бы произведения. А здесь никакого духа нет в принципе — я вижу лишь набор сцен, плохо снятых и бездарно сыгранных», — PianoOnTheLake.

Добавьте сериал «Годунов» в свой список

Обсуждение

shiroisasori
shiroisasori
22 янв. 2020, 12:49 #
Не уговорили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+60
tyrell
tyrell
PRO
22 янв. 2020, 14:37 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
beaverly
beaverly
22 янв. 2020, 15:54 #
Ну да, тут хоть и исторические сериалы (в большинстве своём), но желания как-то не появилось, пожалуй мне хватит и моих 250 сериалов в "Буду смотреть"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+37
Mr_Mоnk
Mr_Mоnk
22 янв. 2020, 17:49 #
Один из самых лучших российских, и от этого канала, это "Идиот" с Мироновым и Машковым. https://myshows.me/view/18662/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
_October_
_October_
09 янв. 2021, 20:14 #
@Mr_Mоnk: вот реально достойный сериал +
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Shurikan
Shurikan
PRO
22 янв. 2020, 18:21 #
я в этот список добавил бы еще "Белая гвардия" https://myshows.me/view/32599/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
karlan
karlan
22 янв. 2020, 21:02 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-22
boygaga
boygaga
10 февр. 2020, 02:32 #
@karlan: У меня с детства сложилось впечатления, что целевая аудитория наших сериалов - бабушки. Вот и этот список исторических драм именно для них. Смотря всё это, они вспоминают свою молодость "Ах... как же раньше было хорошо жить, ни то что сейчас при Путинах, да Порошенках."
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Helena1991
Helena1991
19 февр. 2020, 11:37 #
@boygaga я тоже вроде как бабушка.Но эту хрень не смотрю.И жить сейчас не в пример лучше.Но не при Порошенках и всяких Зеленских.Свят,свят,свят.Укарину в сааад...Кстати,вместе с их сериалами.Вот там вообще полное днище.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-10
Hohn
Hohn
22 янв. 2020, 21:23 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-22
Shurikan
Shurikan
PRO
22 янв. 2020, 21:34 #
@Hohn: потому что это "7 популярных сериалов телеканала «Россия 1" а сериалы которые ты назвал выпустил ТНТ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
Hohn
Hohn
23 янв. 2020, 20:29 #
@Shurikan: Да, моя ошибка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vk244016
vk244016
23 янв. 2020, 05:06 #
Неожиданная подборка. Штрафбат рекомендую, очень повлиял на меня в свое время. остальные не смотрела
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Dw4it
Dw4it
PRO
23 янв. 2020, 09:24 #
Как давний фанат Лост, когда-то очень ждал русскую версию "Остров ненужных людей". В итоге хватила меня на 1-2 серии. В "типичные российские сопли" все полетело прям с начала, к сожалению.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Natusya91
Natusya91
23 янв. 2020, 13:12 #
Моей бабушке понравится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
borove4ik
borove4ik
PRO
01 февр. 2020, 20:33 #
@Natusya91: моя уже посмотрела 😁👌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Шоич
Шоич
23 янв. 2020, 14:40 #
"Кровавая барыня" неплоха.
И с этой же актрисой "Великая".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Hohn
Hohn
23 янв. 2020, 20:39 #
Люблю смотреть, как на майшоуз удивляются/поражаются/восхищаются любой дрисне, но всё русское хейтят. Ну то есть, я понимаю, когда хейтят тупые комедии или сериалы про ВОВ, но здесь-то, костюмированные драмы за что ненавидеть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
beaverly
beaverly
23 янв. 2020, 23:01 #
@Hohn: ну так давно устолбился стереотип, о том что всё, что выпускается в снг = говно
Я так-то не думаю что прям всё, но из того что видел сложно вспомнить нормальные вещи, поэтому тратить время на то, чтобы дать шанс какому-то условному "Годунову" я не хочу, у меня достаточно много планов для просмотра и слишком мало времени на это
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
beaverly
beaverly
23 янв. 2020, 23:03 #
@Hohn: вообще заметил, что наши даже снимают как-то по-другому совершенно, достаточно секунд 10, чтобы определить наш это фильм/сериал или производства того же США. Даже не знаю что именно не так - работа камеры или ещё что-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Кукабара
Кукабара
24 янв. 2020, 14:22 #
@Hohn: наверное, за отвратительную актёрскую игру?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
trux
trux
PRO
24 янв. 2020, 18:22 #
@Hohn: Неправильное количество пуговиц на костюмах. А вообще, у нашего телевидения какой-то фатальный изъян, который даже трудно сформулировать, и который они никак не могут побороть. Актеры в общем приличные, режиссеры плохие, но это норма. продакшен дешевый, но не хуже немцев или датчан. Сценарии подводят? Они одновременно вторичные и адаптироваанные под "традиционные российские сопли", бабы, дети, старшее поколение тоскует по СССР. Короче набор штампов, которые предположительно требуются простым россиянам, чтобы проникнуться сюжетом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Lazera
Lazera
04 февр. 2020, 01:40 #
@trux: а вы замечаете, что плохая игра наших актёров в голосах звучит? я просто слушать не могу, как фальшиво некоторые играют..."некоторые" это какое-то подавляющее большинство (не все, конечно). И фильмы, по-моему, специально про героев-ватников делаются. Очень редко у персонажей есть личность. Даже (или особенно) в дорогих проектах - это всегда набор обывателей с улицы с дешевыми житейскими проблемами. Например, наша адаптация сериала "Люди". Всё есть - неплохие декорации и графика, картинка, сюжет, идея. Смотреть невозможно, житейско-обывательское прёт из всех щелей. Но делается всё это "русское кино" целенаправленно под определённую аудиторию...ну, извините, для ооочень простых людей. Вот, что на обед скушать, и чтоб дом полная чаша, и про бандитов - больше никаких тем там нет и быть не может. А политики на нашем экране в 21 веке не существует в принципе. Можно только про войну или про царскую империю, всё. В современности (да и в истории) наши герои живут вне всех острых социально-мировых вопросов. Это герои быта. Они не знают ни об изменении климата, ни о войнах, ни о глобализации, ни о социальных проблемах общества, ни о проблемах технократии или экологии. Иногда я подозреваю, что они даже об интернете не знают. Но ведь даже в историческом контексте эти герои умудряются страдать только своими местечковыми житейскими темами. Как в стерильном пузыре. Зачем делать такое кино? Что за люди могут морально выдерживать это кастрированное и парадоксальное зрелище стерильной псевдо-реальности? Раньше был соцреализм, теперь реализм идентичный натуральному.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
shiroisasori
shiroisasori
26 янв. 2020, 12:28 #
@Hohn: Вторичность, второсортность, морализаторство. Если конкретно костюмированные драмы, то чем-то же он должен завлечь. Съемки хорошие, сражения может или там, иронический или просто необычный взгляд на прошлое, а через это - на настоящее. Ну что-то хотя бы. А от Годунова того же можно ожидать только плохо снятую, скучно написанную посредственность, активно или пассивно замешанную на осточертевших русском национализме и "духовности". Скажите мне, что я ошибаюсь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Hohn
Hohn
26 янв. 2020, 17:38 #
@shiroisasori: хейтят вроде бы откровенное говно. А просто слабые и посредственные вещи, чего хейтить-то.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
shiroisasori
shiroisasori
26 янв. 2020, 18:08 #
@Hohn: Нет, ну я мог бы сразу прямо сказать, что русские сериалы - откровенное говно, но хотелось мысль развернуть, чем именно говно. Какие-то вещи, может, лучше, чем другие, но если никакие не превышают относительно низкой планки по качеству, то и разбираться в них никакого желания не возникает. Тем более что каждый русский канал уже сгенерировал свою негативную карму не только своими сериалами, но и всем прочим своим контентом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
borove4ik
borove4ik
PRO
26 янв. 2020, 20:55 #
странно, что ликвидации нет в этом списке. без шуток, один из адекватных сериалов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
boygaga
boygaga
10 февр. 2020, 02:38 #
Уговорили! Посмотрю я Кровавую барыню, уж жутко любопытна история Салтычихи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
loshad_ka
loshad_ka
29 дек. 2020, 00:34 #
Кровавая барыня-шик, очень понравился
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
id160415714
id160415714
25 сент. 2021, 15:12 #
Кровавая барыня 🔥🔥🔥🔥 всю ночь не спала пока не досмотрела
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Написать комментарий:

Вам может быть интересно

Реклама