Реклама

7 жизнеутверждающих сериалов о настоящей женской дружбе

08 мар. 2023
Toshyak
Проведите восьмое марта с экранными подругами.
Кадр из сериала «Жирным шрифтом»

«Секс в большом городе» / Sex and the City

Романтика, комедия, драма | 4.45 из 5 на MyShows | 6 сезонов | 1998 — 2004

кадр из сериала «Секс в большом городе»

Четыре подруги — Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта — пытаются одновременно строить карьеру и искать любовь в Нью-Йорке. Кэрри ведет колонку для New York Star, Миранда работает адвокатом, Шарлота — арт-дилер, а Саманта — пиарщица. Они регулярно собираются вместе, чтобы обсудить жизнь и то, каково это — быть женщиной в Нью-Йорке конца 90-х.

«Очень жаль, что сериал закончился. Это, наверно, самый женский и самый близкий к жизни сериал. Каждая может узнать себя в одной из героинь и они все по-своему прекрасны. Я восхищаюсь такой крепкой женской дружбой и буду скучать по их посиделкам и рассказам о мужчинах», — Memory11.

«Это один из лучших сериалов для девушек. Его можно смотреть снова и снова. Столько поворотов и событий, что не можешь себе представить, что это и есть жизнь, что это может произойти с каждым. Всем бы такой дружбе, как у них», — Mia_Li.

«Просто чудесный сериал! Переживала с героинями все их проблемы, как будто была рядом все это время. Рекомендую к просмотру всем девушкам, а я уже бегу смотреть фильмы продолжение) Единственное, что вызывает грусть после просмотра, это осознание того, что такой дружбы у тебя, к сожалению, нет», — annagibator.

Добавьте сериал «Секс в большом городе» в свой список

«Жирным шрифтом» / The Bold Type

Романтика, драма | 4.34 из 5 на MyShows | 5 сезонов | 2017 — 2021

кадр из сериала жирным шрифтом

Джейн, Кэт и Саттон — три подруги, которые живут в Нью-Йорке и работают в журнале мод Scarlet. Сериал рассказывает об их дружбе и поиске самих себя, а также отношениях с молодыми людьми, начальством и миром моды.

«Не думала я, что будет так тяжело прощаться с сериалом, который начала смотреть просто из-за знакомых актеров. Еще с первого сезона сериал зацепил своими жизненными историями и проблемами, которые девчонки решали все вместе. Безумно нравилась их дружба и это та самая дружба между тремя подругами, которую хотелось бы и мне иметь», — kondrashechka.

«Я даже не подозревала, как сильно этот сериал повлияет на меня🥰 Первый сезон стал для меня safe place, я пересмотрела его уже раз 100 и это не предел. Хочу, чтобы больше девочек\девушек\женщин посмотрели его. он о женской дружбе, поддержке, он о женщинах, которые вдохновляют. ЛЮБЛЮ», top_me_kirby.

«Замечательный сериал! Очень рада, что по сравнению с другими завершающимися проектами, финал Жирного шрифта один из самых завершённых и логичных сериалов) <…> Грустно прощаться с девочками и другими героями, спасибо за эти года, безудержной борьбы и неиссякаемого позитива», — Casey.

Добавьте сериал «Жирным шрифтом» в свой список

«Улица Светлячков» / Firefly Lane

Романтика, драма | 4.15 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2021 — …

кадр из сериала «Улица Светлячков»

Экранизация романа одноименного Кристин Ханны. История дружбы Талли и Кейт — двух девушек, которые встретились, еще будучи подростками, в 1974 году и оставались не разлей вода последние 30 лет. Кейт — интроверт, Талли, наоборот, — самая популярная девчонка в школе, но это не помешало им образовать по-настоящему крепкую связь, которая поддерживала их все эти годы.

«Обожаю „Улицу светлячков“. Никогда не думала, что история дружбы настолько зацепит. Круче любого любовного романа. Главная мысль этого сезона для меня: Если можешь и хочешь простить — прости. Жизнь слишком коротка. Иногда достаточно представить, а что, если… Не будет ли сожалений потом?» Slice_of_nice.

«Вообще получился замечательный сериал о женской дружбе, прошедшей сквозь время», — Rielsey.

«Вообще хороший и душевный сериал о женской дружбе, любви, потерях и семье, да и Сара с Кэтрин отлично смотрелись вместе❤️ Понравилось, как показаны временные линии и начало дружбы девочек, казалось бы таки разные, но столько всего прошли вместе», — n_levinskaya.

Добавьте сериал «Улица Светлячков» в свой список

«Грейс и Фрэнки» / Grace and Frankie

Комедия | 4.05 из 5 на MyShows | 7 сезонов | 2015 — 2022

кадр из сериала «Грейс и Фрэнки»

Грейс и Фрэнки много лет враждовали, но это меняется, когда они узнают, что их мужья Роберт и Сол не просто партнеры по работе, а любовники. Теперь Роберт и Сол решили пожениться, и бывшим соперницам Грейс и Фрэнки приходится жить вместе и поддерживать друг друга в этой ситуации.

«И в целом я хочу сказать, что это поистине великий сериал. Не очень часто увидишь шоу, где главные герои — очень пожилые люди. Лили Томлин и Джейн Фонда просто восхитительны в своих ролях. Но и весь остальной каст очень хорош, прямо веришь им всем, что это настоящие члены этой странной, большой семьи. И сценаристы тоже молодцы, все семь сезонов писали отличные истории для героев и практически не подводили зрителей)», — vk188829.

«Спасибо за такой чудесный конец, слезы текут не только из-за печали, но и из-за чувства тепла на душе. Чудеснейший сериал получился», — lemaitre.

«Абсолютно пронизывающий до самых глубин нутра сериал. Он потряющий по всем фронтам, тут показано и что жизнь в таком возрасте может быть лучше и ярче, чем в молодости, наполненная веселыми приключениями на пятую точку, и раскрыта тема как сексуальности в целом, так и в пожилом возрасте, и показано, что всегда можно найти нового друга, и просто очень забавная история!» — devochka_prikol.

Добавьте сериал «Грейс и Фрэнки» в свой список

«Отчаянные домохозяйки» / Desperate Housewives

Комедия, драма, детектив | 4.45 из 5 на MyShows | 8 сезонов | 2004 — 2012

кадр из сериала «Отчаянные домохозяйки»

Нормальная, казалось бы, жизнь американского городка Фэйрвью принимает мрачный оборот, когда Мэри Элис Янг, одна из местных домохозяек, совершает самоубийство. Четыре ее подруги пытаются понять, что же заставило девушку поступить таким образом. Но жизнь не останавливается, и домохозяйкам приходится учиться справляться с проблемами и налаживать личную жизнь, в то время как каждый год приносит все больше опасных и запутанных тайн.

«Всегда избегала этот сериал, считая его какой-то мыльной оперой для домохозяек. Как же я ошибалась. Такое интересное начало. Очень интересный детективный сюжет в антураже степфордских жен», — Naas.

«Ну что ж, пока — лучший драматический романтический комедийный криминальный сериал, который я обязательно ещё буду пересматривать, и рыдать над каждым грустным моментом, и смеяться над каждой смешной шуткой, как в первый раз. Грустно, что добралась так поздно до этого шедевра, но всему своё время и этим оно и прекрасно, что осмысливаешь глобальные проблемы не спустя годы пересматривая, а всё и СРАЗУ:"(», — madblurryface.

«Прошло уже больше месяца, как я досмотрела сериал, но я всё ещё о нем не забыла. Этот сериал превзошел все мои ожидания. Перед просмотром думала, что скоротаю время, не более, но наблюдая за персонажами, столькому учишься. Замечательный сериал, который стоит каждой потраченной на него минуты», — maxxxxxa4.

Добавьте сериал «Отчаянные домохозяйки» в свой список

«Белая ворона» / Insecure

Комедия, драма | 3.65 из 5 на MyShows | 5 сезонов | 2016 — 2021

кадр из сериала «Белая ворона»

Исса и Молли — лучшие подруги, которые дружат еще со времен учебы в колледже в Стэнфорде. Обеим давно за 20, они живут в Лос-Анджелесе и пытаются справиться со всеми трудностями на работе и в отношениях, а заодно понять — что значит «быть черным» в современном мире.

«На самом деле сила Insecure целиком и полностью заключена в самой Иссе и её искренней любви к этому очевидному иссовскому passionate project. Она очень понятно обрисовывает вот это знакомое чувство неуверенности, то самое insecure, от которого никуда не деться в любом возрасте. Вечные вопросы к себе, вечные проблемы со всем и вечные надежды на лучшее — без этого же рил никуда, однако на протяжении сезонов мы видим, как Исса с этим всем примиряется и старается двигаться дальше, даже если боится возможных исходов», — Bullseye0901.

«Классный все-таки сериал получился, хоть и закончился немного не так, как хотелось для Иссы🤷‍♀️», — АлександраВебер.

«Очень понравился финал, такие тёплые чувства после просмотра 🧡», — Fenton.

Добавьте сериал «Белая ворона» в свой список

«Золотые девочки» / The Golden Girls

Комедия, драма | 4.52 из 5 на MyShows | 7 сезонов | 1985 — 1992

кадр из сериала «Золотые девочки»

Четыре пожилые женщины, каждая из которых либо разведена, либо овдовела, живут в одном доме в Майами. Волевая и саркастичная Дороти, немного наивная и смешная Роуз, красавица Бланш, которая всегда находится в поиске еще одного мужчины, и София, мама Дороти, переехавшая к женщинам после того, как ее дом для престарелых сгорел дотла. Иногда они конфликтуют, но в конце концов все равно стараются быть рядом друг для друга.

«Тонкий и красивый юмор, замечательный сериал», — id104140563.

«До чего же сильный проект. Смешной, с прекрасными актерами и умопомрачительными историями. Сериал, к которому обязательно вернусь ещё. Thank you for being a friend», — AndrewJudas.

Добавьте сериал «Золотые девочки» в свой список

Обсуждение

feniksoflove
feniksoflove
PRO
08 мар. 2023, 06:40 #
Какая чудесная подборка ! Сбг и Отчаянные домохозяйки , конечно , любовь на всю жизнь. Жирным шрифтом великолепен. Три сериала для себя добавила. Мне кажется сюда ещё подойдёт Работающие мамы. Дружба Кейт и Эн, не меньше чувствуется , чем дружба Кэрри и Миранды в СБГ. Ну еще Валерию тоже можно сюда )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Rice
Rice
PRO
08 мар. 2023, 07:01 #
А ещё сериал "Мёртв для меня", дружба Джен и Джуди в самое сердце 🥺💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+59
ban-ban
ban-ban
08 мар. 2023, 07:31 #
И «Любовницы» (американские) подходят
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Алёнка1990
Алёнка1990
16 мар. 2023, 19:44 #
Ага. Обожаю этот сериал. Жаль, что закрыли. Открытый финал немного подпортил всё
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MikityTeru
MikityTeru
PRO
08 мар. 2023, 08:32 #
От себя хочу добавить:
«Красный дерматин», «Куколка», «Три полуграции», «Девочки с задней парты», и рисованный «Тука и Берти»
А из фильмов приходит на ум «Уже скучаю по тебе», «Другая женщина», «Клуб первых жён» )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
markus_schneider
markus_schneider
PRO
08 мар. 2023, 08:49 #
отличная подборка, надо будет посмотреть ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
ch22erry
ch22erry
08 мар. 2023, 09:15 #
и хорошие девочки 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
wendy-darling
wendy-darling
08 мар. 2023, 09:56 #
Я бы ещё добавила "Милых обманщиц", всегда мечтала о таких подругах (ну, не считая Элисон ахах)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Nog
Nog
08 мар. 2023, 10:49 #
"Большая маленькая ложь".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
zamizami
zamizami
08 мар. 2023, 11:45 #
а мне нравятся Энн и Диана в сериале "Энн". их дружба это самая настоящая comfort zone для меня
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
08 мар. 2023, 12:22 #
"Город хищниц", мне кажется похож на домохозяек и женская дружба там хорошая.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
id4793851
id4793851
09 мар. 2023, 02:25 #
Отличный сериал! Такая там дружба, столько юмора в сериале и великолепная Кортни Кокс)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Arumi
Arumi
08 мар. 2023, 12:44 #
Рицолли и Айлз же еще
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
nastysha
nastysha
PRO
08 мар. 2023, 13:11 #
Конечно же они
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+60
IFumaI
IFumaI
08 мар. 2023, 14:21 #
Ещё "Милые обманщицы" 💔 обожаю этот сериал) пересмотрела уже два раза) и подумываю посмотреть ещё раз)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Anlesss
Anlesss
08 мар. 2023, 14:22 #
"Грейс и Фрэнки" - моё личное открытие. Великолепный сериал. Останется в моём сердце навсегда.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
08 мар. 2023, 14:24 #
Жирным шрифтом обожаю🥰 очень классный сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
КатяКачалина
КатяКачалина
08 мар. 2023, 18:34 #
"Моя гениальная подруга"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Kosarina
Kosarina
08 мар. 2023, 21:34 #
"Девочки" еще❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
dearmarie
dearmarie
08 мар. 2023, 21:42 #
Ещё "Красотки в Кливленде" и коротенький, но забавный "Поворот"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Diplo88
Diplo88
09 мар. 2023, 04:03 #
Ещё Когти Claws , ТелефонисткиLas Chicas del Cable , Мамаша Mom, Беглянки Wanted , Армейские жены, Коварные горничные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
YanaVi
YanaVi
09 мар. 2023, 06:55 #
"Отчаянные домохозяйки" один из моих самых любимых сериалов 🤍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
lizashkat
lizashkat
09 мар. 2023, 09:46 #
Какая подборка ❤️‍🔥 спасибо! Большинство смотрела, но вот заинтересовала "Улица светлячков", не знала про него... восхищаюсь людьми, которые хранят дружбу десятилетиями, с удовольствием гляну)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id122560328
id122560328
09 мар. 2023, 15:55 #
Кто скучает по Жирному шрифту как и я, есть похожий сериал Куколка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
feniksoflove
feniksoflove
PRO
09 мар. 2023, 17:43 #
@id122560328: не могу сказать, что он похож. Я не смогла его смотреть ) А Жирным шрифтом обожаю, больше на СБГ смахивает)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id122560328
id122560328
09 мар. 2023, 17:46 #
Досмотрите) 1ый сезон долго раскачивался, а вот второй прям пожар 🔥🔥 причем, это очень многие отметили) и вот 2ой сезон уже безумно похож на ЖШ

А вот в СВБГ для меня слишком токсичная дружба героинь:( по-молодости заходило, а сейчас с мозгами понимаю, что ппц 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
09 мар. 2023, 20:38 #
На тему нескольких главных героинь-женщин-подруг могу добавить Гарлем, испанскую Валерию, Работающие мамы, Телефонистки и еще новый с актрисой, что в Однажды в сказке играла Белоснежку, название вообще забыла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
09 мар. 2023, 20:38 #
Жирным шрифтом это любовь. Мне кажется, его закрыли слишком рано, сколько тем еще можно было поднять
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
feniksoflove
feniksoflove
PRO
09 мар. 2023, 20:51 #
@Sofi_Coffee16: Да, его не хватает, но лучше так, чем скатили бы на дно, как многое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
lightgree
lightgree
10 мар. 2023, 15:54 #
Улицу светлячков испортили ( первый сезон был хорош
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Heyyoungblood
Heyyoungblood
PRO
11 мар. 2023, 13:20 #
Благодаря этой подборке, начала смотреть «Жирным шрифтом». И он прекрасен! Смотрится на одном дыхании ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Palinad
Palinad
12 мар. 2023, 17:48 #
Интересная подборка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
soundtrack
soundtrack
PRO
12 мар. 2023, 23:59 #
Великолепная подборка!
Жирным шрифтом просто любовь навеки, один из самых тёплых и комфортных для меня сериалов ♥
Ну а Секс в большом городе и Отчаянные домохозяйки - просто классика!
Об остальных сериалах ничего не слышала раньше, но точно к ним присмотрюсь теперь!

И отдельное спасибо всем, кто расширяет подборку в комментариях) К вашим рекомендациям тоже обязательно вернусь))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
your_passion
your_passion
16 мар. 2023, 04:08 #
Ну а как же Коварные горничные от отчаянных домохозяек?))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Mememek
Mememek
22 мар. 2023, 10:48 #
Хочу добавить " Работающие мамы»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
herlich
herlich
25 мар. 2023, 20:42 #
Телефонистки ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
snovikova4
snovikova4
PRO
04 апр. 2023, 13:48 #
Смотрю домохозяек, интересно
Больше всего, пока что, волнует вопрос, раскроют ли измену героини?🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
hey_magic_cherry
hey_magic_cherry
21 авг. 2023, 16:42 #
😻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
miriadit
miriadit
19 сент. 2023, 22:31 #
Спасибо за рекомендацию Firefly Lane, чудесный сериал оказался! А вот "Жирным шрифтом" хорош, но несколько разочаровал в итоге.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lava_recommends
Lava_recommends
27 окт. 2023, 03:13 #
Я бы ещё добавила мною вчера просмотренный girls from the back. Один из лучших мини-сериалов про дружбу. Это было чудесно, я улыбалась все шесть эпизодов! Очень душевно... прям кайфанула. Очень рекомендую!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Написать комментарий:
Реклама