Реклама

Что смотреть после «Полового воспитания»? 7 похожих сериалов

04 окт.
Toshyak
В конце сентября на Netflix вышел последний сезон «Полового воспитания» — британского сериала, который искренне и смешно рассказывал о взрослении, дружбе, принятии себя, любви, одиночестве и сексе. В этой подборке мы вспомним еще семь похожих проектов, которые понравятся тем, кто уже соскучился по Отису и его друзьям.
Кадр из сериала «Половое воспитание»

«Школа разбитых сердец» / Heartbreak High

Комедия, романтика | 4.16 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2022— …

кадр из сериала «Школа разбитых сердец»

«Школу разбитых сердец» нередко называют австралийской версией «Полового воспитания»: сериал тоже поднимает вопросы сексуального просвещения, ориентации, принятия себя, стыда, самооценки и взросления.

Проект рассказывает об Эмери, создавшей карту, на которой были отмечены все интимные отношения учеников школы Хартли за последний учебный год. Из-за этого Эмери становится изгоем, а старшеклассников обязывают ходить на уроки сексуального воспитания, которые будет вести преподавательница английского Жозефин Обах.

«Мне понравилось, как будто взяли лучшее от всех популярных сериалов и объединили здесь. Вся повестка (в хорошем смысле) так гармонично вплетена в сюжет, увлекательно и переживательно. Крутые персонажи, все безумно красивые, интересные, разные. Даже никто особо не раздражал, просто появлялись вопросики к некоторым поступкам, но так вышло даже интереснее», marinagee.

Добавьте сериал «Школа разбитых сердец» в свой список

«Сексуальная жизнь студенток» / The Sex Lives of College Girls

Комедия | 4.15 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2021— …

кадр из сериала «Сексуальная жизнь студенток»

Проект рассказывает о четырех соседках-первокурсницах, живущих в общежитии престижного колледжа в Новой Англии. Девушки совершенно не похожи друг на друга и смотрят на мир по-своему, поэтому, когда они вместе, скучно не бывает.

«Сексуальная жизнь студенток» — взрослая версия «Полового воспитания». Здесь тоже исследуют сексуальность и отношения, причем подходят к этим темам так же смешно и дружелюбно, как и в сериале Netflix.

«Хорошо прописанные героини сразу западают в сердечко и заставляют сопереживать, а шутки, если не прорвут на смех, то точно улыбнут. Имейте виду, вас ждёт много тем, которые вы так любите и ненавидите: квир-разнообразие, полиамория, феминизм, неравенство, харассмент, расизм и проч. И здесь проявится гениальность сериала: он показывает плюсы современной либеральной повестки и умело подсвечивает абсурдность и вред её минусов. The Sex Lives of College Girls – добрый, смешной и социальный сериал о женщинах (но не только), который делает мир лучше, позволяя нам лучше понять друг друга и себя. Не пропустите», — bucket_man.

Добавьте сериал «Сексуальная жизнь студенток» в свой список

«Я никогда не…» / Never Have I Ever

Комедия, драма, романтика | 4.18 из 5 на MyShows | 4 сезона | 2020—2023

кадр из сериала «Я никогда не…»

Подростковая драма о том, как непросто бывает взрослеть. Смотреть всем, кто соскучился по очаровательным и эмпатичным историям о школьниках, которые очень хотят, но никак не могут избежать ошибок.

Сериал рассказывает о 15-летней Деви — американской школьнице индийского происхождения. Она хочет стать популярной, но ее друзья, семья и чувства только усложняют эту задачу. Не помогает и то, что в прошлом году Деви, переживая смерть отца, три месяца не могла ходить, а теперь вся школа знает ее как «ту девочку в инвалидной коляске».

«Один из лучших подростковых сериалов, которые я смотрела! Затянул с момента выхода с самой первой серии. Все персонажи очень полюбились, поэтому немного грустно прощаться с ними. Сериал получился добрый, легкий и веселый, но в то же время затронул важные темы. Было интересно наблюдать за ростом персонажей и развитием отношений между ними», — regina_glesser.

Добавьте сериал «Я никогда не…» в свой список

«Непутевая учеба» / Bad education

Комедия | 3.89 из 5 на MyShows | 4 сезона | 2012 — 2020

кадр из сериала «Непутевая учеба»

Если вы любите «Половое воспитание» не за сложные темы и реалистичную драму, а за абсурдный британский юмор и ярких героев — «Непутевая учеба» для вас.

Альфи Викерс — молодой учитель истории и один из худших преподавателей в системе образования Великобритании. Альфи хочет лучшего для учеников, но он сам ещё не вырос и тратит больше времени на то, чтобы показаться крутым перед коллегой Рози, чем на уроки. Несмотря на очевидные недостатки, положение Альфи в школе стабильно благодаря директору школы, который мечтает быть таким же, как Альфи.

«Господи, это шедевр! Чудесный сериал, который я посмотрела просто на одном дыхании. Никогда так быстро не привязывалась к атмосфере сериала и персонажам. Первые серии вызывали реакцию "какого чёрта здесь происходит", но это как раз тот случай, когда чем дальше - тем лучше. Каждая серия была интересной от и до, шутки были на уровне (ох уж этот английский юмор), актёры очень порадовали своей игрой (за это я и люблю такие вот британские небольшие сериальчики, умеют же снимать)»,astaseas.

Добавьте сериал «Непутевая учеба» в свой список

«Молокососы» / Skins

Драма, комедия | 4.07 из 5 на MyShows | 7 сезонов | 2007 — 2013

кадр из сериала «Молокососы»

Еще один подростковый сериал из Великобритании, поднимающий спорные темы и откровенно рассказывающий о жизни и проблемах школьников. А еще Мэйв из «Полового воспитания» часто сравнивают с Эффи.

Шоу рассказывает о подростках из Бристоля, которые скоро закончат школу, но все еще не могут повзрослеть и просто наслаждаются жизнью на всю катушку: постоянные вечеринки, случайный секс, наркотики и другие развлечения, которые так не терпится попробовать всем молодым людям. При этом у каждого из них есть собственные проблемы, с которыми они пытаются справиться: безответная любовь, осознание сексуальной ориентации, расстройства пищевого поведения, ментальные проблемы, подростковая беременность и многое другое.

«Смелая и искренняя драма, наполненная харизматичными актерами и актрисами, быстро завоевала сердца публики. Многие звезды Skins сегодня активно покоряют киностудии: Кая Скоделарио, Николас Холт, Дев Патель, Ханна Мюррей, Джек О`Коннел, Джо Демпси и прочие. Главные герои сериала — бристольские старшеклассники, которые смотрели на авторитетов с пренебрежением и искали своё место в жизни, стали источником рефлексии для людей по всему миру. „Skins“ — давно не повод для жарких обсуждений, но это всё ещё одна из самых ярких драм на телевидении, и, возможно, лучшая подростковая британская драма, с уникальным взглядом на молодость и взросление. Лично я не забуду никогда. Спасибо», — bucket_man.

Добавьте сериал «Молокососы» в свой список

«Большой рот» / Big Mouth

Комедия, романтика, фэнтези | 4.09 из 5 на MyShows | 6 сезонов | 2017 — …

кадр из сериала «Большой рот»

«Большой рот» — точно не первый проект, который приходит на ум при упоминании «Полового воспитания». Однако сериалы удивительно похожи: оба уморительно рассказывают о половом созревании и связанном с этим стыде. При этом оба шоу удачно сочетают комедию и серьезные темы, скрывая за грубым юмором честную историю о неловкости взросления.

«Большой рот» рассказывает о Нике, Эндрю и друзьях. Они живут в пригороде Нью-Йорка, ходят в среднюю школу, взрослеют и встречают своих гормональных монстров, которые начинают контролировать поведение юных подростков.

«Потрясающий сериал, конечно. Дико умный, взрослый и смешной. Отличные герои, живые, искренние и сложные в своём взрослении, как это и бывает. Самое классное, что при буквальных половых органах почти в каждой серии, сериал не скатывается в пошлость, а лишь наоборот демонстрирует полное понимание того, что и как создатели хотят рассказать. Важный сериал и нужный», Bullseye0901.

Добавьте сериал «Большой рот» в свой список

«Конец ***го мира» / The End of the F***ing World

Комедия, драма | 4.12 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2017 — 2019

кадр из сериала «Конец ***го мира»

Замкнутый 17-летний подросток Джеймс считает себя психопатом и мечтает убить человека. Алисса — его одноклассница-бунтарка, которая хочет убежать от неспокойной домашней жизни к бросившему ее много лет назад отцу. Ребята знакомятся в школе и решают уехать вместе.

Если вы ищете сериал о британских школьниках, их взрослении и зарождающейся сексуальности, то «Конец ***го мира» — для вас. У него и «Полового воспитания» разные тональности, зато оба сериала похоже показывают, что значит быть подростком.

«С первого взгляда и сразу в список любимых сериалов! Испытываешь полный спектр эмоций: веселье, страх, печаль, недоумение, восторг - и все в высшей степени. И съемка, и музыка, и реплики шикарны. Хочется скринить и скринить все подряд. Стиль повествования отчего-то напомнил Уэса Андерсона. Ассоциация с "Королевством полной луны" пришла даже раньше, чем с Бонни и Клайдом», couchantea.

Добавьте сериал «Конец ***го мира» в свой список

Обсуждение

yourpreacher
yourpreacher
04 окт. 2023, 06:45 #
Что там по сексуальной жизни студенток? Все ещё нет информации о новом сезоне?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Irena_Turner
Irena_Turner
04 окт. 2023, 07:52 #
"Молокососы" - именно на этом сериале выросла и один и немногих к которым возвращаюсь с теплыми воспоминаниями)
Кроме последнего сезона, довольно депрессивный... хотя после такой молодости довольно логичная точка в историях ребят.

Короче, кто по непонятным причинам прошел мимо - обязателен к просмотру, как минимум первые 2 сезона!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+91
lilisafo
lilisafo
01 нояб. 2023, 19:02 #
Дааа🥰
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dw4it
Dw4it
PRO
04 окт. 2023, 08:34 #
Скинс - моё детство 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+53
lady_kana
lady_kana
04 окт. 2023, 12:15 #
Можно добавить " Поколение " ( Genera+ ion) и почему то забытый " Стыд " ( норвежский )
подростки /школа/ отношения
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+45
nikyshe4ka
nikyshe4ka
04 окт. 2023, 12:38 #
@lady_kana: поколение – это любовь🤍 до сих пор не могу смириться, что его закрыли😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Djigman
Djigman
04 окт. 2023, 12:29 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-30
Tatakae
Tatakae
09 окт. 2023, 17:01 #
Пал смертью храбрых за правду
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
eyelvis
eyelvis
04 окт. 2023, 13:08 #
"Эйфорию" смотрите. После красочных и радостных английских подростков, серые и депрессивные американские...
Смотрел эти сериалы один за другим и оба прям зашли на контрасте. Рекомендую!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
CatEdik
CatEdik
04 окт. 2023, 19:03 #
Чистый
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Livlly
Livlly
04 окт. 2023, 20:34 #
Польский sexify хорош. Студентки разрабатывают приложение для секса, ориентируясь на женщин
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
sandra_vi
sandra_vi
05 окт. 2023, 21:07 #
Дааааааа. И саундтрек классный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Ne_zlii
Ne_zlii
04 окт. 2023, 22:08 #
Я бы добавила забытый сериал " Мой безумный дневник»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Justj
Justj
04 окт. 2023, 23:05 #
дааааа
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
04 окт. 2023, 22:18 #
"Моя так называемая жизнь", "Беверли-Хиллз 90210".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
sandra_vi
sandra_vi
05 окт. 2023, 21:07 #
«Я никогда не» абсолютно глупый и нелепый. Не советую. А из списка парочку прихвачу в заметки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-16
lerafilm
lerafilm
06 окт. 2023, 18:22 #
С первого раза он трудно заходит, мне зашёл где-то с 3го раза, но зато теперь в списке любимых. Сериал и правда хорош, герои отличные
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Semina
Semina
PRO
06 окт. 2023, 16:41 #
Хотелось бы добавить из легких подростковых сериалов
Сплетницу (старую),
Отмена действия,
Переростки,
Неуклюжая ,
Фальсификация
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
yourpreacher
yourpreacher
07 окт. 2023, 22:09 #
За фальсификацию - уважение 👏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
SvetaStyles
SvetaStyles
13 окт. 2023, 01:23 #
Неуклюжая топ, обожаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
DianaLatytina
DianaLatytina
07 окт. 2023, 22:03 #
Норвежский стыд ❤ ️👍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
nesswwl
nesswwl
PRO
08 окт. 2023, 06:51 #
«Я никогда не..» — добротный сериал. Не так давно вышел еще один новый сезон, который я, к сожалению, еще не успела глянуть, но уверена, что всё на высоте))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
nesswwl
nesswwl
PRO
08 окт. 2023, 06:54 #
«Конец ***го мира» неплохой, но сразу говорю, что не всем зайдет. Он такой, «аля» с ноткой безумия! Но чисто из интереса глянуть стоит, поскольку не совсем стандартный, как по мне)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
evil_pentagram
evil_pentagram
09 окт. 2023, 00:21 #
« Конец ***го мира» - от ненависти до любви. Особенно первый сезон прекрасен. « Скинс» - в самое сердце, помню свою опустошенность после того, как сериал закончился, поэтому не рискну пересматривать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
dina_darina
dina_darina
10 окт. 2023, 12:42 #
Skins - обожаю этот сериал. Несколько раз пересматривала в частности 1 и 2 сезоны
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
QULMINACIA
QULMINACIA
11 окт. 2023, 21:36 #
Мэйв и близко к Эффи не стоит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lilisafo
lilisafo
01 нояб. 2023, 19:04 #
Конеч еба** мира очень странный )) а молокососы смотрела очень давно, кайф 🥰
Первые два добавила себе)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
effyiaa
effyiaa
04 февр. 12:28 #
скинс это самый лучший сериал который я смотрела из этого списка!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Написать комментарий:
Реклама