Реклама

Спасибо, что был нашим другом: 7 сериалов с Мэттью Перри

01 нояб.
Toshyak
28 октября в возрасте 54 лет погиб Мэттью Перри — актер, сыгравший Чендлера Бинга в сериале «Друзья». Саркастичный, неуверенный в себе и жутко обаятельный — Чендлеру и самому Мэттью удалось влюбить в себя весь мир. Как бы ни было тяжело прощаться, мы предлагаем сделать это, вспомнив лучшие сериальные роли актера, который стал для многих из нас любимым другом.
Кадр из сериала «Друзья»

«Друзья» / Friends

Комедия, романтика | 4.76 из 5 на MyShows | 10 сезонов | 1994 — 2004

Кадр из сериала «Друзья»

Шоу рассказывает о шести друзьях-соседях из Нью-Йорка: поваре Монике, официантке Рейчел, начинающем актере Джоуи, палеонтологе Россе, массажистке Фиби и специалисте по обработке данных Чендлере. За десять сезонов зрители стали свидетелями множества ссор, недоразумений, слез, сюрпризов, отношений и расставаний, но герои раз за разом доказывали, что настоящая дружба — идеальное противоядие от любых жизненных трудностей.

«Какое-то странное чувство на душе, которое не оставлял ни один сериал или фильм до этого, как будто вместе с ним закончилась некая часть меня, моей молодости (у жены на последних сериях глаза на мокром месте). В целом, потрясающее произведение, лучшее в своем роде», EvilClown.

«Прекрасный культовый сериал для погружения в атмосферу 90х и 00х. Лучший сериал, который должен посмотреть каждый, с которым приятно приятно провести целый вечер и остаться на ночь, может, даже задержаться до утра»,ksyunya_kuzmina.

«Спасибо за лучшие годы моей жизни, когда я наслаждалась этим сериалом и пересматривала его. И в память о Мэттью я обязательно с такой же теплотой и любовью пересмотрю его еще раз 💔 Покойся с миром, наш любимый друг», NastyaAvdeyeva.

Добавьте сериал «Друзья» в свой список

«Студия 60 на Сансет Стрип» / Studio 60 on the Sunset Strip

Драма, комедия | 4.31 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2006 — 2007 

кадр из сериала «Студия 60 на Сансет Стрип»

Сериал Аарона Соркина о закулисной жизни работников комедийного ТВ-шоу «Студия 60» на телеканале NBS. После скандала новый исполнительный директор канала решает снова нанять двух когда-то уволенных сотрудников «Студии 60», чтобы они вернули проекту былую славу. Мэттью Перри играет одного из них — сценариста и продюсера Мэтта Олби.

«Реально недооцененный сериал. Добрый, честный, про добрых и честных людей. Я обожаю Мэттью Перри, а в этой роли он прекрасен. Баланс душевной драмы и комедии напомнил ощущения от просмотра «Клиники»,tatarskaya.

«Наткнулась случайно и посмотрела за несколько дней. Всего один сезон, но в самое сердце. Сериал повествует о жизни за кулисами. Сериал про важные социальные проблемы, упакованный в красочную комедийную обертку с отличными актерами. После просмотра хочется творить, любить, вдохновлять», — RozaDitmar.

«Один из лучших сериалов, которые я когда-либо видела. Не прощу им закрытие его, потому что было бы интересно окунуться в эту атмосферу на второй сезон. Самые шикарные диалоги, столько было тем важных поднято. Обидно, кстати, что должной популярности у сериала нет и не было», — scouse_avie.

Добавьте сериал «Студия 60 на Сансет Стрип» в свой список 

«На старт!» / Go On

Комедия | 3.87 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2012 — 2013 

кадр из сериала «На старт!»

Мэттью Перри играет Райана Кинга — ведущего спортивной радиопередачи, который недавно потерял жену. Райан уверен, что уже готов вернуться к работе, но его босс заставляет Райана вступить в группу поддержки, прежде чем он вернется в эфир. На встрече Райан знакомится с чудаковатыми членами группы, а вскоре понимает, что несмотря на его первоначальный скептицизм, возможно, групповая терапия — это то, что ему сейчас нужно. 

«На старт!» — сериал от Скотта Силвери, сценариста и продюсера «Друзей». В 2004 году Силвери выпустил еще один проект с выпускником «Друзей» — ситком «Джоуи», который рассказывает о персонаже Мэтта ЛеБлана Джоуи Триббиани.

«Сериал странный, хороший, смешной, добрый. Искренне огорчен, что не продлили хотя бы на второй сезон», SlowoJackal.

«Один из лучших сериалов про переживание потери. Лёгкий, трогательный и милый юмор. И такие все по-своему прикольные. Мне очень понравилось, как они поддерживали друг друга. Буду скучать», hard_candddy.

Добавьте сериал «На старт!» в свой список

«Странная парочка» / The Odd Couple

Комедия | 3.5 из 5 на MyShows | 3 сезона | 2015 — 2017 

кадр из сериала «Странная парочка»

Невротичный писатель и фотограф Феликс Ангер (Томас Леннон) переезжает к неряшливому другу Оскару Мэдисону (Мэттью Перри) после того, как от обоих уходят жены. Друзья пытаются начать жизнь с чистого листа и наладить совместный быт, но это оказывается сложно из-за их противоположных характеров.

«Очень интересный и легкий сериал. Легко смотреть в оригинале. И, конечно же, идеально то, что с юморком здесь все чудесно. Первый сериал, надо которым я смеюсь искренне», Stanysha.

«Приятный и легкий сериал, отлично подходит для отдыха и чтобы отвлечься от рабочих будней. Ну а Мэттью — он всегда Мэттью, талантливый и юморной актер», — ZombiShow.

«Хороший сериал, после первого сезона полюбился на все 100. Думаешь смотреть или нет? Смотри! Не надо искать аналогии Мэттью со всеми нами любимым сериалом «Друзья», это плохая затея, отвратительная. Он играет так, как и всегда)) И тут много отличных актеров! Хорошо, хоть и мало, но всё равно спасибо!», hobo_.

Добавьте сериал «Странная парочка» в свой список 

«Мистер Саншайн» / Mr. Sunshine

Комедия, спортивный | 3.25 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2011

кадр из сериала «Мистер Саншайн»

В центре сюжета шоу — менеджер спортивно-развлекательного центра Sunshine Center по имени Бен Донован. На работе ему приходится сталкиваться с постоянными необычными требованиями и непредсказуемой начальницей, а также пытаться разобраться с собственной запутанной личной жизнью.

Мэттью Перри не только сыграл главную роль в «Мистере Саншайне», но и придумал идею сериала. Перри написал сценарий первой серии шоу, которому удалось привлечь внушительную аудиторию — более 10 млн зрителей. Однако потом рейтинги начали падать, и ABC закрыл сериал после первого сезона.

Добавьте сериал «Мистер Саншайн» в свой список

«Западное крыло» / The West Wing

Драма | 4.45 из 5 на MyShows | 7 сезонов | 1999 — 2006

кадр из сериала «Западное крыло»

Сериал рассказывает о работе администрации президента США Джозайи «Джеда» Бартлета, демократа из Нью-Гэмпшира. Начальник штаба, его заместитель, пресс-секретарь, директор по связям с общественностью и другие сотрудники каждый день сталкиваются с различными кризисами и принимают важнейшие решения, пытаясь найти баланс между потребностями страны и политическими реалиями Вашингтона.

В «Западном крыле» Аарона Соркина Перри исполнил второстепенную роль юриста-республиканца Джо Квинси. Его персонаж появился только в трех сериях, однако за эту роль актер получил сразу две номинации на премию «Эмми» — на одну больше, чем за все десять лет «Друзей». 

Добавьте сериал «Западное крыло» в свой список 

«Хорошая жена» / The Good Wife

Криминал, драма, юридический | 4.3 из 5 на MyShows | 7 сезонов | 2009 — 2016 

кадр из сериала «Хорошая жена»

Алисия Флоррик — мать двоих детей и жена бывшего прокурора округа Кук Питера Флоррика. После того, как он оказался в центре сексуального и коррупционного скандала, Питер попадает в тюрьму. Теперь все заботы о семье ложатся на плечи Алисии, которой также приходится справляться с публичным унижением. Алисия уже много лет не работала, но ей надо как-то содержать себя и детей, поэтому она устраивается младшим адвокатом в юридическую фирму.

Еще одна второстепенная роль Мэттью Перри, которая помогла раскрыть его драматический талант. В «Хорошей жене» (а также в спин-оффе проекта «Хорошая борьба») Перри сыграл адвоката Майка Кристиву.

«Мэттью Перри — мастер вживаться в роли. Над некоторыми актерами, кто долго играл в сериалах просто висит образ того персонажа. Тут же он вообще ничем не напоминает Чендлера»,Jammm.

Добавьте сериал «Хорошая жена» в свой список 

Обсуждение

Bart182
Bart182
01 нояб. 2023, 06:14 #
Чендлер Бинг в исполнении Мэттью Перри был самым любимым персонажем сериала "Друзья".
Ээээх...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+272
vs40
vs40
01 нояб. 2023, 14:13 #
@Bart182:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+159
wolfork15
wolfork15
01 нояб. 2023, 06:45 #
Спасибо за подборку!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
karaspunk
karaspunk
01 нояб. 2023, 07:40 #
Посмотрю постепенно всё!

Друзья в сердце навсегда ♥️🫡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+39
dominatorik
dominatorik
PRO
01 нояб. 2023, 07:56 #
Ну и из фильмов 9 и 10 ярдов конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
karaspunk
karaspunk
01 нояб. 2023, 08:26 #
@dominatorik: и мои друзья
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
liiisenok
liiisenok
01 нояб. 2023, 23:32 #
и «дураки врываются». 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
13 нояб. 2023, 22:08 #
@dominatorik: папе снову 17 😎🧡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
lithiumks
lithiumks
01 нояб. 2023, 08:21 #
Уже который день пытаюсь не думать об этом, но интернет снова и снова напоминает, за что💔💔💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+64
missfake
missfake
01 нояб. 2023, 17:13 #
Дааа. Мозг отказывается принимать эту информацию.
Больнее еще от того, что за 10 дней до случившегося я начала читать его автобиографию.
И до этого каждая страница приносила боль, а сейчас- ужасную боль😭💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+57
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
06 нояб. 2023, 19:37 #
@missfake: а я купила и собиралась прочесть, но не могу... Так и лежит книга в плёнке нераспечатанная 😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
missfake
missfake
06 нояб. 2023, 19:40 #
Придет свое время.
У меня были целые Американские горки при прочтении. Но последние страницы принесли небольшое облегчение.
Это действительно кажется чем-то вроде проповеди. Как будто он все знал и чувствовал😭💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
NickPaulson
NickPaulson
PRO
01 нояб. 2023, 08:23 #
😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
vk1111568
vk1111568
PRO
01 нояб. 2023, 08:48 #
😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
id351046612
id351046612
PRO
01 нояб. 2023, 09:36 #
🥹
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+89
Iridescent19
Iridescent19
01 нояб. 2023, 17:28 #
😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Юлька9408
Юлька9408
01 нояб. 2023, 09:41 #
Тяжело поверить, что уходят из жизни такие актеры(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
ChandlerLi
ChandlerLi
01 нояб. 2023, 10:18 #
До сих пор не могу поверить, что его больше нет…😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Varyast
Varyast
PRO
01 нояб. 2023, 10:56 #
💔💔💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
01 нояб. 2023, 11:06 #
"Студию 60..." неистово советую - очень классный сериал. Из фильмов - "Птицы Америки", "Беспомощный" и "История Рона Кларка". Великолепные фильмы.
Мэттью был потрясающим, недооценённым актёром. Спасибо ему за всё, что он сделал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
sophial
sophial
PRO
01 нояб. 2023, 11:18 #
Мэтью Перри останется навсегда в наших сердцах, до сих пор не верю в это🙏🏻 🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Djigman
Djigman
01 нояб. 2023, 12:29 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-37
jensenjar
jensenjar
01 нояб. 2023, 13:43 #
@Djigman: вы еще скажите что его убрали как свидетеля. на реддите много теорий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Djigman
Djigman
01 нояб. 2023, 14:43 #
@jensenjar: а при чем здесь теории? Будто он сам не говорил о проблемах со здоровьем из-за наркоты
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
jensenjar
jensenjar
01 нояб. 2023, 16:34 #
@Djigman: так ваша теория противополжна - что жизнь его была слишком хороша)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
missfake
missfake
01 нояб. 2023, 17:14 #
Я думаю это скорее был сарказм😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Дауншифтер495
Дауншифтер495
01 нояб. 2023, 14:07 #
Друзья и на старт прямо топы из топов. Очень жаль, один из любимейших актёров. Вспоминаю всегда с ним 9 ярдов (и продолжение). Очень классный актёр и наверное и человек очень хороший. Это трагедия, терять таких людей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
КлуБни4ка
КлуБни4ка
01 нояб. 2023, 15:51 #
😭😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
GleoKilago
GleoKilago
01 нояб. 2023, 15:57 #
Покойся с миром, Мэттю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
K26
K26
01 нояб. 2023, 16:49 #
Прощай мой хороший друг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
PinochetM
PinochetM
01 нояб. 2023, 19:30 #
Может ему стало легче, надеюсь на это😔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
centik
centik
01 нояб. 2023, 23:06 #
Как жаль 😢 😢 😢
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
01 нояб. 2023, 23:47 #
До сих пор не могу в это поверить ((💔
Навсегда в наших сердцах
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
filthymrn
filthymrn
02 нояб. 2023, 02:30 #
как будто и не верится до сих пор
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
RitaSamoilo
RitaSamoilo
PRO
02 нояб. 2023, 13:56 #
Спасибо за подборку❤️
Такой обаятельный и любимый актёр 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
mir4ik
mir4ik
02 нояб. 2023, 14:02 #
Можно ещё киноподборку сделать, очень классный он был везде. Чендлер любимый из 6ки... Так рано ушёл... Не верится...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
QuaggaQ
QuaggaQ
02 нояб. 2023, 14:47 #
РАЗОРВАТЬ...😢😢😢
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ksenia_mos
Ksenia_mos
02 нояб. 2023, 14:55 #
😢💔😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
maFFka
maFFka
PRO
02 нояб. 2023, 19:21 #
Смотрела несколько сериалов из этого списка и добавила еще парочку на будущее к просмотру. Буду смотреть и вспоминать его 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
IFumaI
IFumaI
02 нояб. 2023, 23:20 #
Вся лента в видео с Мэтью 😢 а в Нью-Йорке к дому друзей люди приносят цветы в знак памяти
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
yulomin
yulomin
PRO
03 нояб. 2023, 01:17 #
больно 💔 до сих пор не верится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
adeline666
adeline666
03 нояб. 2023, 12:49 #
Он навсегда останется в наших сердцах, замечательный актер и человек 🥺
Вечная память❤️‍🩹
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
UliaChayka
UliaChayka
03 нояб. 2023, 13:01 #
Обожаю этого актёра 😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Jeronimoo
Jeronimoo
PRO
03 нояб. 2023, 16:38 #
Я с самого начала любила Чендлера. Вот буквально с первой серии герой меня покорил, и с тех пор люблю такой типаж, когда человек сочетает в себе простоту, юмор, серьезность, и какую никакую, но уверенность. Да что говорить, когда уже лет немало, а он сумел бросить нелюбимое дело и заняться тем, что ему по душе. Это очень здорово. А в плане отношений с девушкой – Моника дала ему то, что не хватало именно в личностном плане. Это сделало его еще увереннее, сдержаннее, где надо.Мэттью Перри стал невероятно крутым воплощением персонажа, да и сам актер говорил, что Чендлер – это он. 90% причин пересмотреть сериал – это Чендлер.Спасибо за подборку,пересмотрю все!!
Эта новость меня убила просто..Очень грустно,такой молодой!!В добрый путь Метью 🙏🙏🙏😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
PinochetM
PinochetM
03 нояб. 2023, 23:00 #
@alenyshka_bella: он же озвучил в итоге, что хотел, чтобы его запомнили, как Мэттью, а не Чендлера.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
vseslav
vseslav
PRO
03 нояб. 2023, 21:05 #
Очень жаль( Обязательно посмотрю пару сериалов из подборки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Aflisun
Aflisun
PRO
03 нояб. 2023, 22:32 #
❤️ Тяжело теперь смотреть сериал зная что его нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Ria_letff_
Ria_letff_
04 нояб. 2023, 00:27 #
😭😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
snovikova4
snovikova4
PRO
04 нояб. 2023, 16:43 #
Светлая память😢
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
alesenok
alesenok
05 нояб. 2023, 01:35 #
Почитав статью, посмотрела студию 60. Никогда раньше о нем не слышала. И не понимаю, почему. Сериал такой классный и Мэтью там такой классный, почему только один сезон??? Но спасибо, что хоть и один сезон, но сериал закончили как надо, а не просто оборвали. Ощущение, что в этом сериале его герой это и есть он, его героя даже зовут так же как и его на самом деле. Отличное шоу, посмотрела на одном дыхании, ни минуты не заскучала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
booksnightangel
booksnightangel
05 нояб. 2023, 07:40 #
Крутая подборка 🥰
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
a1145742
a1145742
06 нояб. 2023, 09:58 #
💔💔💔
Очень, очень грустная новость.
Их дует с Джо это что-то такое прям родное, душевное, потрясающее.
Все гифки с ними ❤️‍🔥


Светлая память
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
09 нояб. 2023, 00:40 #
🙏🏼🕊️✨
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Flerogay
Flerogay
17 нояб. 2023, 20:24 #
Действительно самый любимый персонаж
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Написать комментарий:
Реклама