Реклама

Новый сезон сериала «Гений» расскажет о Мартине Лютере Кинге и Малкольме Икс

15 янв.
Toshyak
Уже вышел первый трейлер.

National Geographic выпустил трейлер новой части антологии «Гений», которая рассказывает о жизни величайших умов нашей планеты. В центре сюжета предстоящей главы проекта окажутся борцы за гражданские права Мартин Лютер Кинг и Малкольм Икс.

Шоу расскажет об их становлении и о том, как сформировались их взгляды. Кинг вырос на юге времен Джима Кроу и регулярно посещал церковь, а Икс с детства был неспокойным и уже в 20 лет оказался в тюрьме, где узнал о «Нации ислама». В итоге эти два непохожих человека стали главными голосами в борьбе за права афроамериканцев.

Главные роли исполнили Келвин Харрисон младший и Аарон Пьер. Премьера первых двух серий восьмисерийного шоу состоится 1 февраля.

Добавьте сериал «Гений» в свой список

Обсуждение

Varyast
Varyast
PRO
15 янв. 17:52 #
Должно быть интересно, обязательно посмотрю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ладья
Ладья
15 янв. 18:42 #
Я всё таки надеялся что вернутся к идее о Мэри Шелли...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
max_roose
max_roose
15 янв. 20:26 #
Других "гениев" у нас для вас нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
chadelev
chadelev
22 янв. 21:55 #
@max_roose: Мартин Лютер Кинг был предводителем борьбы с расизмом ненасильственным путем в США. Фактически это он прекратил государственное дискриминационное отношение к африканцам в США. Он отдал жизнь за это дело, пока у тебя и миллионов сверхразумов позиция "моя хата с краю"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
max_roose
max_roose
25 янв. 04:32 #
@chadelev: А зачем мне отдавать жизнь за африканцев?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
chadelev
chadelev
26 янв. 00:58 #
@max_roose: Для меня этот вопрос глубокомысленный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
inusik2323
inusik2323
15 янв. 20:43 #
Интересно посмотреть жду
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
16 янв. 07:30 #
Ну да, в последние года так мало снимали про проблемы темнокожих американцев
Неужели в США действительно такой запрос на тему расизма
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
degeneratebala
degeneratebala
16 янв. 08:04 #
@kiprian_zhurov: конечно, ксенофобия и расизм очень большая проблема не только в США и во всем мире
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
16 янв. 11:07 #
@degeneratebala: может я и расист, простите, извините, но мне гораздо интереснее смотреть про коренных американцев, про которых снимают ничтожно мало продукта
И как инвалид, возмущен тем, что лгбт и расовая тема представлена, тема людей с инвалидностью нет, начались, конечно изменения, но если судить по сериалам, каждый второй сосед гей, а инвалид один на город
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
degeneratebala
degeneratebala
16 янв. 11:39 #
@kiprian_zhurov: если фильмы про инвалидов мало, не значит что можно обесценивать проблем других. Если поднять проблему инвалидов и протестовать, Голливуд будет снимать и о них. Спрос порождает предложение. В Голливуде есть прогресс. Например, сериалы "Эхо" и "Сорвиголова". В 2022 году "CODA Ребенок глухих родителей" получил Оскар за лучший фильм. Если все будет относиться друг другу уважительно, то каждому будет хватать место в нашем обществе (я не русский, так что у меня могут ошибки в тексте)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
16 янв. 11:53 #
@degeneratebala: кода шикарный фильм, с удовольствием его смотрел в своё время, ещё и Оскар взял
Но в сериалах на ум приходит только сын Уолтера Вайта из старых, относительно
Из новых, в докторе кто тоже появилась героиня, даже пандус в ТАРДИС сделали)
Я согласен, что нужно относиться ко всем уважительно, тут ничего против не скажу
Ответить