Реклама

Сериал «Лучше звоните Солу» не выиграл ни одного «Эмми» за шесть сезонов

16 янв.
Toshyak
Несмотря на то, что шоу номинировали 53 раза.
Кадр из сериала «Лучше звоните Солу»

Этой ночью в Лос-Анджелесе прошла 75-я церемония вручения «Эмми», на которой финальный сезона сериала «Лучше звоните Солу» был представлен в семи различных категориях — в том числе шоу претендовало на статуэтку за «Лучший драматический сериал». Однако проект не выиграл ни в одной из них, в итоге так и не получив ни одного «Эмми» за все шесть сезонов.

С 2015 года «Лучше звоните Солу» номинировали на «Эмми» 53 раза, и несмотря на признание критиков и успех у зрителей драма Винса Гиллигана не смогла получить ни одной статуэтки. При этом материнское шоу проекта — «Во все тяжкие» — получило 16 премий «Эмми» из 58 номинаций, включая «Лучший драматический сериал».

Сериал «Лучше звоните Солу» рассказывает о Джимми МакГилле, который в будущем будет известен как Сол Гудмэн. В 2002 году он ещё просто бывший мошенник, который решает свернуть со скользкой дорожки и открывает собственную адвокатскую контору в Альбукерке, Нью-Мексико.

Добавьте сериал «Лучше звоните Солу» в свой список

Обсуждение

northernlights
northernlights
16 янв. 09:49 #
это настоящая сериальная боль 💔. шикарный сериал и невероятные актёрские работы. так хотелось статуэток для Боба Оденкёрка и Рэй Сихорн.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+146
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
16 янв. 09:57 #
совершенно несправедливо..тем более за 6 сезонов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+93
Cheryl
Cheryl
16 янв. 09:57 #
Пусть на третий круг пустят-в этом году из-за забастовок конкурентов будет гораздо меньше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
foxkrul
foxkrul
PRO
16 янв. 10:01 #
Считаю сериал даже лучше Во все тяжких, удивительно. Такая вот роскошная конкуренция последние годы в нашем хобби)
Награды не главное, такой сериал явно не забудут. Прослушка, например, с похожим сценарием столкнулась, но это не помешало ей войти в историю и наши сердца.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+68
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
16 янв. 10:48 #
@foxkrul: согласна с Вами. Сола начала смотреть, когда вышло уже почти два сезона и каждый год, каждую серию ждала с нетерпением, а вот Во все тяжкие до сих пор не могу досмотреть.
Жаль Боба, очень...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Maks-ThreeD
Maks-ThreeD
16 янв. 10:18 #
Ахаха, а теперь вспомним номинантов на Эмми: D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
17 янв. 19:12 #
@Maks-ThreeD: там капец какой то.

Лучший комедийный сериал
«Медведь» / The Bear

Они его вообще смотрели?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Maks-ThreeD
Maks-ThreeD
18 янв. 07:55 #
Да блин, чисто клоуны собрались и номинировали самый шлак, главное чтобы побольше было толерантности/терпимости/уважения и т.д. А сюжет, актерская игра, постановка и атмосфера они как бы нахуй никому не сдались, в том же убей-вэна есть сцена где маленькая девочка убегает от трех наёмников чуть ли не на расслабоне и прячась от них под деревом которое те могут спокойно перепрыгнуть. В общем цирк и клоунада
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
karaspunk
karaspunk
18 янв. 08:01 #
@Maks-ThreeD: толерантность терпимость уважение - это плохо?)
Всё в одну кучу вы намешали :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Maks-ThreeD
Maks-ThreeD
18 янв. 12:03 #
В данном случае да, это плохо, исключительно потому что ради них были в жертву принесены выше перечисленные вещи. Ну и да тут на самом деле можно было одним словом всё назвать -«толерастия», но я как то подзабыл ну и ладно ну и пофиг:D. Уточню я не против инклюзива и прочих подобных вещей но они не должны ломать повествование в целом, а тут у нас бездарные актеры нанятые за цвет кожи и могу предположить что за дешевизну своих услуг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
kеanu
kеanu
PRO
16 янв. 10:19 #
Мне кажется, тут все не просто так. Ну не может такой сильный сериал не завоевать ни одной награды. Думаю, какой-то сговор
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Redopera
Redopera
16 янв. 10:21 #
Better Call Saul - это проверка зрителя временем. Про сериал не скажешь, например, что S01 вышел отличным, а вот S02 сдулся. Это единая многометражная повесть, поделенная по методике сериалов на сезоны и эпизоды. Об этом сразу было объявлено в первом эпизоде сериала, где показали чёрно-белое "сегодня", к которому будут вести через все сезоны. Как внимательно созданы образы и искусно исполнены актёрами! Дветыщи двадцатый год, начало мировой пандемии ковида - выходит пятый сезон сериала и буквально стоит в "спасителях" от положения страха и паники. Чего стоила одна только тирада Ким в адрес Лало.
Но зритель проверку временем не прошёл. Поэтому все эти номинации, будь их хоть сотня - не стоят ничего. Авторы, в свою очередь, растянули паузы между сезонами. Учитывая, что сериал напичкан "чеховскими ружьями" и самоотсылками, пересматривать всё предыдущее было не очень светлой перспективой. Но ни одной "Эмми" за 7 лет - совершенно неадекватный исход. Голосовавшие почему-то решили, что все статуэтки полагались Breaking Bad, на выпуск которых ушло 5 лет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
Nroohkee
Nroohkee
PRO
16 янв. 10:22 #
По своей душевности нравится больше, чем во все тяжкие… а награды он получил лишь в наших сердцах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
randolphcarter
randolphcarter
16 янв. 10:41 #
все что нужно знать о современных премиях
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
gkalian
gkalian
16 янв. 10:48 #
Обидно за сериал, есть за что награждать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
ekko
ekko
16 янв. 10:56 #
Это при том что худшим сезонам ИП недавно на автомате раздавали награды, а тут такое. Очень жаль за ребят, но Эмми как к чему то одному присосется, так другим отдавать не спешит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
slornety
slornety
16 янв. 11:10 #
Обокрали(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
karaspunk
karaspunk
16 янв. 11:16 #
Очень странно
В чем то сериал лучше ББ, в чем-то хуже, но тем не менее он прекрасен сам по себе!!! ♥️♥️♥️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
wolfork15
wolfork15
PRO
16 янв. 11:19 #
Очень жаль((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 янв. 11:29 #
За Сола и двор снижаю оценки победителям Эмми везде в упор
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
16 янв. 11:34 #
Очень жаль что так получилось,так как сериал действительно заслуживает этой награды😢
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Detrini
Detrini
PRO
16 янв. 11:52 #
Очень жаль что премии так и не дали, как и все здесь считаю этот сериал выходом на новый уровень, безумно хочется стереть себе память и просмотреть его еще раз, местами Соул действительно в той или иной мере лучше Во все тяжкие, в целом оба творения Винса хороши. Очень был рад что сериал закончили достойно, не слили концовку и сделали как и задумывали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
CJLink
CJLink
16 янв. 12:47 #
Похоже, что сериалу выпала участь стать культовым спустя время
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Djigman
Djigman
16 янв. 12:53 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-33
slornety
slornety
16 янв. 13:50 #
@Djigman: в чем именно последний сезон слит?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Djigman
Djigman
16 янв. 15:19 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-20
Oks100
Oks100
PRO
16 янв. 13:45 #
Начал смотреть первый сезон этого сериала, но дольше четырёх серий не выдержал. Сериал и дальше такой медленный или нужно было потерпеть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
slornety
slornety
16 янв. 13:51 #
@Oks100: некоторым и в правду первые сезоны кажутся скучноватыми, но поверь, досмотрев, ты не пожалеешь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
karaspunk
karaspunk
16 янв. 16:58 #
@Oks100: чесслово когда я смотрел первые серии, то думал - ну и тягомотную хрень сняли, но дотянул первый сезон, вклбчил второй и тут понеслось :)
Сериал раскрывается правда медленно, но в этом его прелесть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
MikityTeru
MikityTeru
PRO
16 янв. 21:17 #
Мне в ББ очень понравился Сол и Ким, поэтому с восторгом смотрела «Звоните Солу» и мне не казалось медленным. Сериал крутой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
randolphcarter
randolphcarter
16 янв. 21:46 #
Кем не было в ББ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
MikityTeru
MikityTeru
PRO
17 янв. 00:22 #
Разве? О__О извиняюсь. У меня ощущение, что я её знала до «Звоните Солу»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
MII
MII
16 янв. 14:07 #
Все равно он лучший .
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
It_is_different
It_is_different
16 янв. 14:23 #
Надо еще пару сезонов снять О Соле в тюрьме.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
MikityTeru
MikityTeru
PRO
16 янв. 16:12 #
А вот это было обидно. Как по мне, сериал про Сола такой же интересный как и «Тяжкие». С удовольствием смотрела. И концовка самая лучшая, что могла быть для этого сериала
Героиня Ким вообще крутышка
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
exSqq
exSqq
PRO
16 янв. 16:22 #
Как обычно награды собирает всякое г...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
max_roose
max_roose
17 янв. 04:32 #
@exSqq: А потрудитесь ответить какое это такое говно собирает награды у Сола?
67-я Эмми - Игра престолов
68-я Эмми - Игра престолов
69-я Эмми - Рассказ служанки
70-я Эмми - Игра престолов
71-я Эмми - Игра престолов
72-я Эмми - Наследники
73-я Эмми - Корона
74-я Эмми - Наследники
75-я Эмми - Наследники

Как мы видим люди там довольно таки последовательны в своем выборе. Гнилой фрукт можно бросить разве что за финальный сезон Игры престолов (хотя многим он нравиться). Да и в номинациях 90% хороших сериалов.

P/S: До "Наследников" все никак не доберусь, но отзывы от знакомых все отличные.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
17 янв. 07:29 #
@max_roose: вы конечно правы, но и Солу можно было дать в какой-то год. 4 раза престолам и три раза наследникам это слишком уж жирно при всей их бесподобности и высококлассности.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Cheryl
Cheryl
17 янв. 10:07 #
@Пакетик_чая:
Да Эмми вечно раздают награды одним и тем же, разнообразие не их конёк. Уже сейчас можно прогнозировать будущих победителей - в комедии всё будет брать "Медведь" а в драме "Одни из нас", потому что если проследить статистику так это и работает. В сентябре этого года похоже "Корону" наградят, потому что это проще, она уже побеждала. Солу сразу не повезло - первый сезон ничего не взял, второй, а дальше его уже не воспринимали как победителя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
PontiS
PontiS
PRO
17 янв. 11:50 #
@max_roose: Я извиняюсь, но вы это говно в своём комментарии сами же и перечислили)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
max_roose
max_roose
17 янв. 12:52 #
Комментарий удален
webchillout
webchillout
16 янв. 18:20 #
Это тоже своего рода показатель)) значит хорош сериал в чем-то другом, не для масс
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Eclipse12
Eclipse12
16 янв. 18:38 #
Я думала, что хотя бы на последний сезон дадут хотя бы парочку... Эх, обидно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
MII
MII
16 янв. 18:40 #
У сериала оценка 9.вторых наград 67 и более 300 номинаций. Народная любовь, переживем без Эмми)).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
billymadison
billymadison
PRO
16 янв. 19:24 #
Печально(((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
inusik2323
inusik2323
16 янв. 19:51 #
Очень жаль что не дали премию, по моему он заслуживает
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Noncorpum
Noncorpum
16 янв. 20:27 #
Жаль. Трудновато ему было тягаться с Наследниками в этом году.
Уж очень хороший сценарий и актеры отыграли на отлично.
Два мною равноценно любимых сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
MII
MII
16 янв. 20:43 #
Вся суть сериала саксешн показана в первом сезоне, там нет развития истории. Сол в этом плане на голову выше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anyabreezy
anyabreezy
16 янв. 21:42 #
Ждала эту премию именно из-за Сола…. В любом случае, это мое любимое тв-шоу, лучше не видела. Наследников не осилила и пары серий пока что
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
e46owner
e46owner
17 янв. 06:58 #
Потому что сериал так себе, как и популярная первая часть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-16
oleg2101
oleg2101
17 янв. 17:47 #
@e46овладелец: 🤡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
nataliysk
nataliysk
PRO
17 янв. 09:01 #
Очень жаль! Достойный сериал!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Settarov
Settarov
17 янв. 11:59 #
Сериал, сначала не совсем понравился, ну дальнейший просмотр втягивал все сильнее и сильнее, куда лучше сериала "Во все тяжкие". Он заслужил награду.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
NatashCHa
NatashCHa
17 янв. 15:52 #
Солу опять не позвонили
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Nooooo99
Nooooo99
17 янв. 20:57 #
Сюр, кто вообще эти голоса распределяет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Jack__Slater
Jack__Slater
18 янв. 21:13 #
ВОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. ОПЯТЬ!
У меня разрывается сердце. Один из самых лучших сериалов современности. Сам сериал, Винс Гиллиган и Ко от этого хуже не стали, но досадно же (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Jack__Slater
Jack__Slater
18 янв. 21:16 #
Да сколько влезает в этих Наследников. Сколько можно-то. Жадины.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
igoryano
igoryano
19 янв. 23:13 #
очень странно все это. сериал ведь интересный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dolorous
Dolorous
21 янв. 13:45 #
я не смогла посмотреть дольше первой серии, как это вообще кто-то смотрит?.. но мне и оригинальный breaking bad не очень зашел, может просто не мое
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Proto_drak
Proto_drak
21 янв. 20:19 #
Именно поэтому нельзя верить всяким критикам и номинациям. Тот же Оскар весь проплачен. И номинации даже дают за деньги
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
evanotevangelion
evanotevangelion
22 янв. 10:35 #
Жесть... (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
chadelev
chadelev
22 янв. 21:46 #
Несправедливо, но что ж... Легендарный сериал от этого хуже не будет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
SentAisl
SentAisl
23 янв. 09:59 #
Есть много фильмов, которые в своё время не получили ни одной награды или даже просто внимания со стороны зрителя, но позднее вошли в историю и приобрели статус классикой

Солу не нужны награды, чтобы быть по-настоящему любимым
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
24 янв. 10:40 #
@SentAisl: тогда тот у кого куча наград, переоценен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ePSYloyd
ePSYloyd
PRO
25 янв. 18:05 #
Очень жаль. Сериал считаю одним из лучших!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Lilpeace
Lilpeace
29 янв. 00:20 #
сериал отличный! в планах сразу же пересмотреть.
сериал попал в такое время, что если в нем не воспеваются на первых местах меньшинства и тд, то скорее всего он пролетит почти во всех направлениях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dj_Meg
Dj_Meg
PRO
03 февр. 13:26 #
Во всяком случае сериал заслуживал нескольких наград. Несмотря на то, что он не взял ни одной награды, Сол надолго останется в наших сердцах.
Ответить