Реклама

Крис Коламбус поставит детективную комедию «Клуб убийств по четвергам» по роману Ричарда Османа

20 апр.
Toshyak
Главные роли в фильме могут сыграть Хелен Миррен, Пирс Броснан и Бен Кингсли.
Youtube / Jake's Takes

Режиссер Крис Коламбус, известный по фильмам «Один дома» и «Гарри Поттер», поставит детективную комедию «Клуб убийств по четвергам» — экранизацию одноименного бестселлера Ричарда Османа.

Также у проекта начинается сформировываться актерский состав: издание Variety сообщает, что Хелен Миррен, Пирс Броснан и Бен Кингсли претендуют на три из четырех главных ролей в фильме. Актеров пока не утвердили, продакшн-компания Amblin ведет с ними переговоры.

Роман «Клуб убийств по четвергам» вышел в 2020 году и стал самым продаваемым дебютным романом со времен Джоан Роулинг. Детектив рассказывает о четырех жителях дома престарелых, которые каждую неделю собираются в комнате для отдыха и обсуждают нераскрытые преступления. Но когда местного строителя находят мертвым, четверка оказывается в центре своего первого настоящего расследования.

Добавьте фильм «Клуб убийств по четвергам» в свой список

Обсуждение

suzanna9491
suzanna9491
20 апр. 13:36 #
Крис Коламбус спонсор моего рождественского настроения уже многие годы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
PRO
21 апр. 01:18 #
надеюсь предновогодний тон не будет и в фильме об убийце
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Jeronimoo
Jeronimoo
PRO
20 апр. 14:02 #
Режиссер классный и актерский состав 🔥Буду ждать 😍😍😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
paranoid_nerd
paranoid_nerd
20 апр. 14:50 #
Пока выглядит прекрасно, подождём 🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
067
067
20 апр. 14:56 #
Везучий год для книголюбителей.
Конец с которого мы начинаем;
Внутри убийцы;
Мастер и Маргарита;
Дом дракона;
клуб убийств по четвергам;
...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
PRO
21 апр. 01:19 #
а какие еще книги экранизировали? хочется прочитать, а потом уже смотреть 🥹
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
21 апр. 01:32 #
@MOPE_AHAHACOB: задача трёх тел, хроники спайдервика, повелители воздуха, рипли, перси джексон, сочувствующий, этерна, внутри убийцы, онегин, преступление и наказание, дюна, дом дракона (опять же), джентльмен в москве, очевидное невероятное, сто лет тому вперёд, сёгун, космонавт (с Сэндлером), Микки 17, министерство неджентельменских дел. Это и фильмы, и сериалы. Может, что-то и начало выходить в 23-ем, а что-то только выйдет, но плюс-минус как-то так.

P.S. Никогда не читайте книги перед просмотром экранизации. 😅 В 95% случаев будете от адаптации плеваться. На моей памяти только "Пролетая над гнездом кукушки" фильм оказался интереснее книги, пусть режиссёр одну важную тему и переделал, с чем не был согласен Кизи, автор романа. Ну и адаптация комиксов/игр - совсем другая история, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
jensenjar
jensenjar
21 апр. 10:31 #
@Bairum: еще автралийские - яблоки никогда не падают и засуха 2 фильм только что вышел.
клуб убийств марлоу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
miia_sunshine
miia_sunshine
PRO
22 апр. 11:08 #
@Bairum: а еще "Великий Гэтсби" - тот самый случай, когда экранизация сильно лучше первоисточника! )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
h_accord
h_accord
20 апр. 16:17 #
Отличная новость, ведь серия детективов просто чудесная 😊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Bairum
Bairum
20 апр. 17:42 #
А чего не сериал? Такой OnlyMurdersInTheBuilding-заменитель, судя по синопсису.

P.S. На фото AVGN привиделся поначалу 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
jensenjar
jensenjar
21 апр. 10:28 #
не читала . но похоже на клуб убийств марлоу по описанию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
tommytorta
tommytorta
21 апр. 15:08 #
Ооох, я, как ярый детективный книголюб, очень рада этой экранизации 😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Artmess
Artmess
PRO
21 апр. 19:17 #
Не думала, что доживу до времен, когда Броснан вместо Джеймса Бонда начнет играть боевых пенсионеров 😭 Похоже, Кингсли планируют на роль Ибрагима, а Броснана - на роль Рона, но было бы лучше, если бы наоборот.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bairum
Bairum
21 апр. 20:44 #
@Artmess: крепитесь, мы уже практически дожили до времён, когда Крэйг играет боевых пенсионеров с физиономией пропоицы. А новый Бонд - давно повзрослевший Пипец 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
amazonka_1992
amazonka_1992
PRO
21 апр. 21:20 #
Отличная новость, как раз дочитываю❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
DiKEY999
DiKEY999
21 апр. 21:44 #
Так смешно, помню только прочитал книгу Стивена Кинга- мистер Мерседес, объявили сериал. Так же и с 12/22/63. А тут в начале года все четыре книги клуба прочитал и об экранизации новость.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vademao
Vademao
PRO
22 апр. 03:59 #
Недавно закончила новую книгу серии, очень надеюсь, что экранизация не разочарует. Хелен Миррен идеально бы подошла на роль Элизабет)
Ответить