Реклама

Создатель «Шерлока» хочет снять полнометражный фильм по сериалу

16 апр.
Toshyak
Но он не уверен, что получится собрать актерский состав вместе.
Кадр из сериала «Шерлок»

Марк Гэтисс, один из создателей сериала BBC «Шерлок», рассказал, что команда проекта все еще заинтересована в том, чтобы снять фильм по сериалу.

«Мы бы хотели снять фильм, но собрать всех вместе очень сложно», — сказал Гэтисс в интервью изданию Deadline, добавив, что, чтобы получить конкретный ответ о фильме, нужно «спросить Бенедикта [Камбербэтча] и Мартина [Фримена]».

Гэтисс еще в прошлом году говорил о том, что хочет снять фильм о Шерлоке, называя его «логичным шагом» после завершения сериала. Однако уже тогда он пояснял, что конкретные сроки такого проекта назвать сложно:

«Люди думают, что можно просто взмахнуть волшебной палочкой. Невероятно сложно заинтересовать людей и сделать с ними фильм. Я помню, как говорил с Эдгаром Райтом о „Человеке-муравье“, на который он потратил восемь лет своей жизни, но так и не снял его».

Сериал «Шерлок» выходил на BBC c 2010 по 2017 годы. Проект рассказывал о напарниках Шерлоке Холмсе и Джоне Ватсоне, которые жили в доме 221Б по Бейкер-стрит и раскрывали преступления. Марк Гэтисс выступал создателем сериала вместе со Стивеном Моффатом, а также играл старшего брата Шерлока.

Добавьте сериал «Шерлок» в свой список

Обсуждение

Jeronimoo
Jeronimoo
PRO
16 апр. 17:19 #
Самая крутая новость за этот год!Обожаю Шерлока и все что с ним связано!!!Обожаю Камберча!!!Жду с нетерпением 😍😍😍Кстати Марк недавно получил премию Лоуренса Оливье это очень круто,безумно за него рада!Надеюсь все сложится с фильмом!!✊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Diadii
Diadii
PRO
16 апр. 17:25 #
Как я скучаю по ним, было бы неплохо, если у них реально совпали у всех графики и им удалось снять фильм. Ну а пока Доктор Стрэндж спасает вселенную, а Эверетт Росс тусуется с Шури aka Черной пантерой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
avokadoview
avokadoview
PRO
16 апр. 17:25 #
Так речь изначально была не только в загруженности актёров. Там очень много других факторов, которые остановили проект.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
eternity888
eternity888
16 апр. 17:41 #
Эта новость каждый год на новостных сайтах появляется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Пакетик_чая
Пакетик_чая
16 апр. 17:44 #
Как приключение на 2 часа вообще без упоминания прошлого и без клиффхэнгеров - супер. Все отсылки и намеки на сиквелы - не надо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
loremipsum
loremipsum
PRO
16 апр. 17:48 #
Классный был проект. Если нового сезона так и не дождались, то хотя бы фильм хотелось бы посмотреть)

(Жаль только, как минимум, актрисы, которая играла Миссис Хадсон, уже не будет..)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Jeronimoo
Jeronimoo
PRO
17 апр. 02:01 #
@loremipsum: ох да,Миссис Хадсон была просто потрясающей...так ее обожала..безумно жаль...пойду пересматривать что ли этот шедевр 😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
loremipsum
loremipsum
PRO
17 апр. 12:35 #
@Jeronimoo: у меня тоже возникло желание пересмотреть) Столько лет уже прошло, в ожидании.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
igor_frolov_1973
igor_frolov_1973
16 апр. 18:00 #
Комментарий удален
igor_frolov_1973
igor_frolov_1973
16 апр. 18:00 #
🔥🔥🔥🔥🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
katrinus
katrinus
PRO
16 апр. 19:46 #
С удовольствием бы посмотрела на их дуэт снова. Оба классные и очень востребованные актёры. И фильмы, и сериалы с их участием выходят. Но история про Шерлока достойна продолжения. Буду надеяться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
шахта
шахта
16 апр. 19:53 #
Надеюсь Гейтис и Моффат получат согласия Шерлока и Ватсона
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
ChandlerLi
ChandlerLi
16 апр. 20:50 #
Но как же Мисисс Хадсон 😭😭😭
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
16 апр. 20:52 #
Раз на сериал надежды нет,то будем надеяться хотя бы на фильм🤞 🙏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
blacki3
blacki3
16 апр. 21:13 #
Было бы круто!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
alina_gayazovna
alina_gayazovna
16 апр. 21:41 #
О боже😍😍😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
DenisK1
DenisK1
17 апр. 07:01 #
Лучше бы 5 и 6 сезон сняли...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
17 апр. 09:07 #
Да это опять в виде планов! Да, было бы совсем неплохо, но вот реализуют ли когда - вопрос
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
spartak200808
spartak200808
PRO
17 апр. 09:10 #
Очень радостно, что Шерлока решили показать в кинотеатрах. А вообще, очень буду ждать с нетерпением
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Jy7
Jy7
PRO
17 апр. 09:18 #
Надеюсь снимут. Было бы очень здорово!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Masim8888
Masim8888
17 апр. 10:01 #
Я не знаю кем нужно быть чтобы за 7 лет не снять продолжение отличного сериала с высокими рейтингами.
Конечно хоть что-то, но всё равно ерунда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Moonacre
Moonacre
17 апр. 11:18 #
#былобыславно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кэр-Паравель
Кэр-Паравель
17 апр. 13:58 #
Спасибо, не надо. Моффат с Гэттисом сами все запороли так, что это уже не спасти. Лучше пойду аниме Патриотизм Мориарти утешусь, от него прям вайб проработки травмы, оставленной поздними сезонами сериала ВВС.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sai_
sai_
PRO
17 апр. 15:31 #
обалдеть, обязательно посмотрю, если выйдет. вот это хорошая новость
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AlinaLu
AlinaLu
17 апр. 18:42 #
О мой бог! Это же самая Крутая новость!! Готова каждую серию пересматривать, а тут полнометражный фильм. Очень надеюсь, что действительно снимут, буду с нетерпением ждать 😍😍😍
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Севереса
Севереса
PRO
17 апр. 19:00 #
Намек понял. Устраиваю ночь пересмотра" Шерлока & # 34;
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
laylis
laylis
PRO
17 апр. 21:47 #
пересматривала Шерлока уже несколько раз, уж очень полюбился мне этот сериал и Бенедикт в роли Шерлока! ждем все-таки официального подтверждения, что фильму быть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
shield_is_alive
shield_is_alive
17 апр. 22:24 #
вау, будет классно, если всё же снимут, а то сколько уже можно фандом ждать заставлять-то?) и классно, если всё же получиться актёров собрать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AnnaAV
AnnaAV
PRO
18 апр. 12:39 #
Оооочень надеюсь, что его снимут!🤞🏻 Это было бы просто потрясающе!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
18 апр. 14:43 #
Да там и так серии как фильмы)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
мявкинс
мявкинс
18 апр. 19:20 #
если фильм всё-таки снимут, то очень надеюсь, что не обойдется без Эндрю Скотта, потому что как же без него 😩😩😩
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
new_sha2015
new_sha2015
23 апр. 20:09 #
@мявкинс: да куда его помещать-то, только во флэшбэки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
мявкинс
мявкинс
24 апр. 13:22 #
@new_sha2015: да хоть бы и в них, лишь бы был 😌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Эпизоды
Эпизоды
19 апр. 00:04 #
-Мориарти -миссис Хадсон, наверняка +сеструха +Мэри, да нафиг бы нужно такое, и без того сами же и обгадили весь сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Fhsys
Fhsys
25 апр. 13:35 #
Мэри то ведь мертва вроде?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karsov4499uk
karsov4499uk
19 апр. 10:44 #
Отличная новость, надеюсь всё получится)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
19 апр. 13:31 #
Там и каждая серия была как полнометражный фильм... да и снимали так же долго. ^^
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
JaneWatson
JaneWatson
PRO
19 апр. 22:18 #
А мне нравится как закончилось все , фильм конечно интересен, но Уна Стабб не так давно умерла. Да и блин Эндрю явно не уловим также сейчас, как и Бенедикт с Мартином. Это все круто, конечно, но пожалуй логической точкой для меня стал 4 сезон.

Если конечно Марк не хочет расширить сторону именно Майкрофта 😄
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
barinov_ad
barinov_ad
20 апр. 00:08 #
Вселенная, выслушай меня, пожалуйста, дай этому фильму увидеть свет 🙏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
PRO
20 апр. 09:23 #
трижды проверила дату публикации новости. вроде не 1 апреля так что ждём
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
adeline666
adeline666
20 апр. 17:27 #
Лучшая новость за год, это наверное мой самый любимый фандом, очень интересно посмотреть чем закончится история персонажей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
tottmay
tottmay
22 апр. 02:28 #
мечта 😭 💔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
muntykooshps
muntykooshps
22 апр. 18:54 #
оживление мертвецов уже какое-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
adeline666
adeline666
23 апр. 00:23 #
@muntykooshps: аххахах это генально
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
23 апр. 15:30 #
@muntykooshps: Причём нам так и не объяснили, как Шерлок выжил на крыше. ^^
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AnnieAna
AnnieAna
24 апр. 16:23 #
Безумно люблю этот сериал, так я ждала продолжения сериала😭 но сто лет прошло и уже не судьба. Боюсь, с фильмом такая же фигня будет. Ждём ждём а его все нет😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Тиаки
Тиаки
25 апр. 09:55 #
Дайте нам уже продолжение! Сколько можно ждать?
Ответить