Реклама

Подавать холодным: еще 7 классных сериалов о мести

17 апр.
Toshyak
Вторая часть подборки — на этот раз сериалы рекомендуют пользователи MyShows.
Кадр из сериала «Убивая Еву»

На прошлой неделе мы выпустили подборку сериалов о мести и попросили пользователей MyShows рассказать об их любимых проектах на эту тему.

Спасибо вам за комментарии! На их основе мы составили эту подборку.

«Грызня» / BEEF

Комедия, драма | 4.27 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2023

Кадр из сериала «Грызня»

Два незнакомца Эми и Дэнни попадают в ДТП и почти повреждают машины друг друга. В результате этого столкновения между ними завязывается вражда. В попытке отомстить они саботируют карьеру друг друга, портят имущество и даже пытаются разрушить отношения.

«Потрясающий сериал, даже уже и не ждал от нетфликса что-то подобное. Отличные персонажи с раскрытыми историями и кучей подавленных эмоций, которые выливаются в гиперболизированное развитие сюжета. Порой начинаешь их ненавидеть, но быстро остываешь, узнавая в них себя»,Aлеkceй.

«Это были какие-то чертовы эмоциональные горки: каждая серия то заставляла меня смеяться и аплодировать, то оставляла за собой молчаливое опустошение. Сериал потрясающий хотя бы потому, что сначала тебя потряхивает от напряжения, потом ты начинаешь успокаиваться, внимательно слушаешь глубокие диалоги и готовишься к сеансу самоанализа, а потом резко заливаешься смехом, когда эти двое начинают блевать «бузиной»,kokora.

«Химия у героев нереальная конечно. Такой вот enemies to lovers получился. Сценарий отличный, картинка, пейсинг, саундтрек, каст. Все молодцы, короче. А24 👏 Я села смотреть по рекомендации друга, который был в восторге. И оказался во всем прав. Определенно один из лучших сериалов сезона», scarcelyinside.

Добавьте сериал «Грызня» в свой список

«Убивая Еву» / Killing Eve

Драма, триллер, криминал | 4.27 из 5 на MyShows | 4 сезона | 2018 — 2022

Кадр из сериала «Убивая Еву»

Агент разведки Ева Поластри чрезмерно интересуется убийцами, особенно женщинами-убийцами, их методами и психологией. Однажды ее вербует секретное подразделение МИ-6, преследующее наемного киллера Вилланель. Которая, кстати, получает заказ на Поластри. Вскоре обычная работа перерастает в одержимость для обеих девушек.

«Безмерно благодарна этому сериалу за то, что он открыл для меня невероятную Джоди Комер. Их дует с Сарой прекрасен. Да, последний сезон получился немного скомканный, но за шедевральные первые два можно простить все. <…> Пока, стильный и красивый сериал, который спас меня в далёком 2019. За героев, диалоги, саундтреки и локации - навсегда любовь», nicolemeadow.

«Это был мой один из самых любимых сериалов, перед каждым сезоном все пересматривала, каждый герой был любим. И буду пересматривать ещё не один раз. Но четвертый сезон вообще не зашёл с самого начала. Поведение героев, мотивы мне стали непонятные, сам сюжет стал не таким захватывающим. Для меня 3 сезон был последним», ollysm.

«Сериал был потрясающим, ровно до начала 4 сезона. Последние 8 серий - просто ужасная скучная жвачка, которую смотрела только ради того, чтобы досмотреть, перематывая по 2-5 минут за раз. Что случилось с сериалом - загадка. Хотя, наверно, все вопросы к новой команде сценаристов. Если первые сезоны - яркие, свежие, интересные, то в последних сериях мне уже стало пофигу кто там кого ищет, убивает, спасает - лишь бы оно закончилось. Этот сериал из тех, которым однозначно нужно было уходить на пике, и они провалились. Оставлю в памяти первые сезоны и прекрасную Джоди, которая своей игрой заслужила все премии мира!» — -magistor-.

Добавьте сериал «Убивая Еву» в свой список

«Хэтфилды и МакКои» / Hatfields & McCoys

Драма, романтика, вестерн | 4.2 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2012

кадр из сериала «Хэтфилды и МакКои»

Энс Хэтфилд по прозвищу Дьявол и Рэндалл МакКой были близкими друзьями до конца Гражданской войны, после которой оба вернулись к себе домой: Хэтфилд в Западную Вирджинию, а МакКой — в Кентукки. Но постепенно растущие напряженность и недопонимания начинают приводить к самой настоящей войне между кланами Хэтфилдов и МакКоев. В итоге их вражда попадала в заголовки международных газет, губернаторы штатов поссорились, и в конце концов в дело пришлось вмешаться Верховному суду США.

«Если вам нравятся вестерны, RDR2, то однозначно смотрите. Сюжет довольно популярный: зарождается конфликт, за ним еще, еще, еще. Это выглядит как минимум комично, что и является сутью большинства конфликтов в реальной жизни»,chadelev.

«Мне очень понравился этот сериал. Короткий, но насыщенный событиями с достаточно раскрытыми персонажами. Интересно наблюдать, как точечные обиды, непонимания привели к непримиримой вражде, убийствам, кровной мести. Люди отказывались от своих принципов ради мести. Бессмысленной. Даже, когда уже все начинают понимать, что это никому не нужно, они продолжают враждовать. Это очень интересно», — skairas.

«Очень хороший сериал, один из лучших по моему мнению. В который раз убеждаюсь, что иногда сериал на много лучше, чем полнометражный фильм. Актерская игра просто на высоте. Хотелось бы выделить Кэпа и Судью Хэтфилда. Они очень хорошо получились, но все же не стоит их особо выделять, потому что каждый из актеров был на своем месте, и смотрелся как влитой на своей роли», Bogun.

Добавьте сериал «Хэтфилды и МакКои» в свой список

«Моби Дик» / Moby Dick

Боевик, приключения, драма | 4.25 из 5 на MyShows | 1 сезон | 1998

кадр из сериала «Моби Дик»

Экранизация романа Германа Мелвилла о мстительном морском капитане Ахаве, одержимом идеей убить огромного белого кита, известного как Моби Дик. Когда-то он отнял у капитана ногу, и теперь Ахав готов на все, чтобы отомстить и уничтожить кита.

Продюсером сериала выступил Фрэнсис Форд Коппола, а главных героев сыграли Патрик Стюарт, Генри Томас и Грегори Пек, для которого эта роль стала последней. Проект получил пять номинаций на «Эмми», в том числе и в категории «Лучший мини-сериал», однако не выиграл ни в одной.

«Великолепная игра Патрика Стюарта», — Barnaby.

Добавьте сериал «Моби Дик» в свой список

«Афро самурай» / Afro Samurai

Боевик, приключения, драма | 3.94 из 5 на MyShows | 1 сезон | 2007

Кадр из сериала «Афро самурай»

Действие сериала развивается в футуристической феодальной Японии. По сюжету лучший боец в мире носит повязку «Номер Один». Единственный способ заполучить ее — сразиться с ее владельцем, но сделать это может только человек с повязкой «Номер Два». Именно ее носит Джастис, который вызывает на бой Рокутаро — владельца повязки «Один» — и убивает его прямо на глазах сына Афро. Афро клянется, что отомстит за отца.

«Шикарная анимеха. Подкупает она в первую очередь своим потрясающим стилем и отличной рисовкой. А её сюжет вобрал в себя такое количество отборного трэша что просто невозможно не восхищаться фантазией создателей данного мульта. Самураи, дроиды, мечи, гранатометы и литры крови заливающие все вокруг. Это настоящая гротескная фантасмагория с непередаваемой самурайской атмосферой. Великолепно. Ну и конечно же постоянно тараторящий голос Самуэля Джексона добавляет этому аниме свой неповторимый шарм», — Seraphimer.

«Аниме под хип-хоп - что-то новенькое! Однозначно, стоит просмотра. Про красивую картинку уже было написано, а меня лично порадовало обилие кровищи», — ktspctr.

«Нихрена себе. Такого я точно не ожидала. В таких вещах сюжет даже не выходит на первое место, все происходящее захватывает чистым визуалом, стилем, саундтреком. Короче, я в восторге», shei350.

Добавьте сериал «Афро самурай» в свой список

«Таксист» / Taxi Driver

Боевик, криминал, драма | 4.45 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2021 — 2023

Кадр из сериала «Таксист»

Жизнь офицера спецназа Кима До Ги изменилась, когда его мать убил серийный маньяк. После этого Ким До Ги устроился работать в службу такси, предлагающую необычную услугу — «вызов смерти». Ее заказывают, когда клиентам нужно отомстить обидчикам, и таксисты компании им в этом помогают.

«Второй сезон не уступает первому. Всё так же круто, актеры играют просто бесподобно, сюжет захватывает с первой серии и держит в напряжении до последней серии. Джэ Хун как всегда на высоте, очень правдоподобно и реалистично вживается в роль, будто переживает все события персонажа. В общем, дорама супер, актеры симпатичные и любимые, сюжет такой же шикарный, как и всегда», naytvd.

«Дорама очень понравилась, долго откладывала на потом, но после просмотра поняла, что зря… Роли у всех отыграны на все 100, истории цепляющие 🔥Если будет 3 сезон, однозначно буду смотреть»,Shooky.

«В топ года, определённо. Замечательная дорама: показали столько разных историй и каждая из них пробирает до глубины души. Несмотря на все ужасы, юмор тут был просто отличный», elixan7723.

Добавьте сериал «Таксист» в свой список

«Типа моя жена» / Imposters

Комедия, криминал, драма | 4.03 из 5 на MyShows | 2 сезона | 2017 — 2018 

Кадр из сериала «Типа моя жена»

Мэдди Джонсон — мошенница, которая разводит богачей: она заставляет их влюбиться в себя, выходит за них замуж, а потом крадет все ценности. Три ее предыдущие жертвы — Эзра, Ричард и Джулс — объединяются и решают выследить Мэдди, чтобы вернуть деньги. На этом проблемы девушки не заканчиваются: ее последнее дело вот-вот сорвется из-за того, что она встретила обаятельного Патрика. Ведь Мэдди не знает, что Патрик — агент ФБР под прикрытием.

«Есть сериалы с лучшим сюжетом, с лучшими актерами, с лучшей проработкой деталей, etc. Но этот - удивительно обаятельный», lyasbka.

«Показалось, что второй сезон писал не тот же сценарист, потому что первый это штуки, любовь, Мэдди и ее тонкие аферы, а второй скомканный, надуманный. Даже серии порой мотала. Но в общем сериал мне понравился», sveetylove.

«Сериал среднячковый конечно, но дико милый и ламповый, а химия между Эзрой, Риччи и Джулс просто волшебная, обожаю этих троих, хотя бы чисто из-за них стоило смотреть этот сериал, я буду скучать. Goodnight, sweet prince», — Silverstein.

Добавьте сериал «Типа моя жена» в свой список

Обсуждение

dashitjeeves
dashitjeeves
17 апр. 08:28 #
Заговор сестёр Гарви/Bad sisters идеально сюда попадает по моему
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+53
Gordey
Gordey
17 апр. 09:04 #
Некоторые не видел! Спасибо за подборку!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
polina2711
polina2711
17 апр. 09:46 #
Такси Делюкс, потрясающая дорама, интересно было смотреть, жду 3 сезон 😀
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
AlinaLu
AlinaLu
17 апр. 18:39 #
Убивая Еву - в 🧡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
katrinus
katrinus
PRO
17 апр. 19:20 #
Убивая Еву отличный сериал. Запомнился. Моби Дик когда-то читала книгу, очень скучная была книга, нет желания смотреть этот сюжет опять. А вот Таксиста и Грызню ставлю в очередь на просмотр. Надо смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
067
067
17 апр. 23:35 #
Убивая Еву просто ван лав💘
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Naviga-ToR
Naviga-ToR
PRO
18 апр. 09:34 #
Грызня - ❤️❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Тиаки
Тиаки
18 апр. 13:45 #
Грязня - отличный сериал. Советую)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Тиаки
Тиаки
20 апр. 13:42 #
@Тиаки: о. Вот это норм я исковеркала название) так тоже подходит )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
levoleksii
levoleksii
20 апр. 11:24 #
Лучшая месть от Густаво Фринга
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Amiri-ri
Amiri-ri
23 апр. 15:15 #
Жаль, что без "славы", тоже ничего такой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
777allusik777
777allusik777
24 апр. 02:59 #
Самый лучший сериал про месть, который я смотрела — это Revenge (2011–2015). Просто офигенный!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Написать комментарий:
Реклама