Реклама

Библиотека Данталиан

The Mystic Archives of Dantalian
Аниме Библиотека Данталиан

Моя оценка

Оценка
Ставь оценки просмотренным сериалам и получай актуальные рекомендации
3.75
MyShows
(732)
Даты выхода: 15.07.2011 — 30.09.2011
Страна: Япония
Жанры: Приключения, Фэнтези, Аниме
Канал: TV Aichi
Смотрящих: 1 506 865 304
Общая длительность: 5 часов
Длительность серии: 25 мин.
Количество серий: 12
Рейтинг IMDB: 6.5 из 10 202
Нашли ошибку?

Описание

В альтернативной Британии после мировой войны молодой аристократ Хью Энтони Дисвард получил от деда фамильное поместье с огромной библиотекой. Среди родни дед слыл оригиналом и чуть ли не чернокнижником, но зачем отказываться от подобного богатства? Правда, в завещании было непременное условие – наследник должен был также принять некие «Тайные архивы Данталиан». Приехав в новый дом, Хью, кстати, не изнеженный белоручка, а бывший военный пилот, энергично приступил к инвентаризации и в подвале, заваленном книгами, обнаружил темноволосую девушку. Далиан, как представилась новая знакомая, оказалась настоящим экспертом-библиофилом, острой на язык особой, а также отчаянной сладкоежкой!
Ну и что делать двум молодым людям в старинном доме посреди пустошей? Конечно же, пускаться в приключения, доказавшие упрямой девушке, что ее спутник достоин стать новым Хранителем «Таинственной библиотеки Данталиан», представителем которой Далиан и является. В тайной библиотеке хранятся демонические тома, одно прикосновение к которым может менять реальность. Подобную силу люди искали и всегда будут искать, но она редко приносит добро, ибо, как правило, желания ищущих идут из темных глубин души. Теперь задача Хью и Далиан – сбор запретных книг, которые непосвященные приобрели случайно, украли или просто «забыли вернуть». Работа сложная, для здоровья вредная, а еще ведь и конкуренты имеются!
© Hollow, World Art
Справка:
Слово shoka переводится как «книжная полка» или «книжный стеллаж», так что официальный латинский заголовок ранобэ Bibliotheca Mystica de Dantalian по смыслу несколько отличается от японского оригинала.
Данталиан – имя одного из адских князей, взятое из средневекового гримуара «Малый ключ Соломона», этот демон изображался с книгой и считался покровителем наук и искусств.
Разиэль, хозяин другой тайной библиотеки – архангел, носящий титул «тайна Господа». По преданию, он отдал Адаму «книгу Разиэля», чтобы люди после изгнания из рая не потеряли истинную мудрость.

Где смотреть?
Узнай, где можно легально посмотреть этот сериал
Смотреть 3

Подписка
Покупка
$18.99
$16.99

Даты выхода и названия серий

Отмечай серии
Отмечай серии и веди статистику просмотров
Реклама