Реклама
Вершина озера — s02e06 — The Battle of the Mothers

Моя оценка

Оценка
Ставь оценки просмотренным сериалам и получай актуальные рекомендации
3.991
MyShows
(325)
Длительность: 53 мин.
Даты выхода: 27.07.201727.07.2017 15:00
Всего просмотров: 3 78731.46%
s01e06 - No Goodbyes, Thanks
s01e07 - Finale
s01 special-1 - From the Bottom of the Lake, the Making of Top of the Lake
s02e01 - China Girl
s02e02 - The Loved One
s02e03 - Surrogate
s02e04 - Birthday
s02e05 - Who's Your Daddy?
s02e06 - The Battle of the Mothers

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии
43

Nikquest
Nikquest
PRO
28 июля 2017, 14:05 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-115
Torn5
Torn5
10 авг. 2017, 00:14 #
@Nikquest: Кидман выглядит моложе? Что ты несешь? Она в этом сериале самая страшная и старая какую я ее где-либо видел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-18
Nikquest
Nikquest
PRO
10 авг. 2017, 16:32 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-105
dostapn
dostapn
13 мар. 2018, 03:01 #
@Nikquest: ну не
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
totonoto
totonoto
10 авг. 2017, 19:50 #
сезон - полное разочарование
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
LiamFlower
LiamFlower
14 авг. 2017, 01:59 #
очень крутой сериал. отлично показана схема того, как девушек из внешне благополучных семей втягивают в проституцию. отлично раскрыта тема абьюза. сериал один большой жирный триггер на тему изнасилования :)) но прекрасно атмосферен и важные проблемы поднимает. последний такой атмосферный и серьезный сериал был "Бродчерч", который английский. тоже драма и детектив, а последний сезон посвящен полностью теме изнасилования и пост-травмы. короче, всем любителям мрачных детективов советую. сериал по феминизму ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+69
SpringSpark
SpringSpark
08 сент. 2017, 01:27 #
Сезон получился совершенно другим, чем первый. Изменилось вообще все: страна, атмосфера, характеры второстепенных персонажей и отношений. Осталось неизменным только одно - наличие восхитительных седых женщин. :D
Мне понравилось. Разгадка убийства в духе "а ларчик просто открывался" тоже хороша. Жаль, гребаного Пусса не убили, я ожидала противостояния в духе Молчания ягнят. Но этот придурок в итоге от обеих огреб, он только и способен, что орать на шлюх и бить девчонок по лицу. Момент, когда Робин приставила к его голове пистолет, очень доставил.
Жаль слива Джоны, зато вот выстроили изящно новые отношения. И концовка прекрасна. Стук в дверь и, может, это бородатый красавчик, а может, и толстый начальник полиции с новостью о том, что ее напарница умерла.
Надеюсь, Кэмпион еще снимет что-нибудь для телевидения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+68
Lavender_Fox
Lavender_Fox
10 сент. 2017, 16:02 #
Всё замечательно, второй сезон динамичней первого из-за уменьшения драмы. Детективная линия была местами очень очевидной, местами пропадала вовсе, а концовка весьма неожиданной, но не разочаровала. Плохо то, что драма из-за Мэри и мерзотность Пусса оттенили историю настолько, что уже пофиг было, кто там Корицу убил - убейте Пусса.
Убили ещё два момента. Почти все мужские персонажи были представлены похотливыми животными, не считая отца Мэри, который подкаблучник и яжебатя. Да, жена бывшая интересная женщина, дети цветы жизни, но вот эта роль "всепрощающего" и "кидающего всё и мчащегося по первому писку" нелепа. Слишком уж утрировали тему.
И второе... почему все хотят Робин? Вот прям все, в любом месте, стелятся под неё ковром, каждый второй предлагает выйти замуж...? Я что-то не понимаю? Да, сильная и независимая, работающая в полиции, симпатичная (и косящая под Дану Скалли)... но реакция мужчин на неё такая, словно они женщин не видят совсем, живут в изоляции и тут Робин. Тоже перегнули.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Alexandra_DFB
Alexandra_DFB
17 сент. 2017, 00:17 #
Да, я вот тоже не понимаю, почему её прям все так хотят.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Tummanharmaa
Tummanharmaa
29 окт. 2017, 16:17 #
@ArinaRadaeva: Робин предложил замуж её бывший, и, собственно, почти не. И патологоанатом, однако, это было шуткой, как я полагаю.
Почему мужчины вообще часто зовут женщин замуж? Потому что считают, что это главное в жизни и лучший комплимент.
Коллега, который говорил Робин, что хочет быть с ней - там было указано, что он иногда просто помешан на женщинах. То есть, на любой женщине. Характер такой - надо обладать тем, чем не можешь.

Все мужчины - похотливые животные? Ну ок. А как же патологоанатом? Брат Робин? Начальник Робин, забыла имя, к сожалению.
Все в той или иной степени животные, кто-то больше, кто-то меньше. Пайк - меньше, предположим. Но нам его так и не показали - кем он работает вообще?..
То, что он "подкаблучник" - на деле, он прислушивается к каждой из женщин и не мешает им делать то, что они хотят.


Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Mary_Blood
Mary_Blood
16 мая 2020, 22:38 #
@ArinaRadaeva: Из всех этих мужчин нормальный только Джона. А остальные липнут к ней ибо она чувствует себя жертвой из - за травмы (транслирует на окружающих). Все эти мужчины себя ведут, как маньяки или извращенцы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
СтасХрамцов
СтасХрамцов
14 сент. 2017, 16:29 #
Ожидал, что последняя серия станет противостоянием с Александром. А вышло все совсем не так.
Жаль, фактически второстепенный персонаж занял половину последней серии, а главный антагонист отделался царапиной.
Все равно сериал крут. В первом сезоне я был в шоке от того, что девушка, которую все искали, оказалась живой. Здесь жертва оказалась самоубийцей. Любят сценаристы ломать шаблоны)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Alexandra_DFB
Alexandra_DFB
17 сент. 2017, 00:19 #
Второй сезон супер, в сравнении с первым. Интересной и правдивой была каждая серия!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TanyaFlyin
TanyaFlyin
18 сент. 2017, 17:33 #
Сериал - один из лучших в своем жанре. И первый и второй сезон, смотрели на одном дыхании. Да, безумно хотелось, чтоб Александр получил по заслугам. Даже не знаю, можно ли было изобразить этого персанажа еще более отталкивающим. Но реальная жизнь - несправедлива, и в этом сериале это подчеркнули, а не приукрасили. Подонкам удается избежать наказания, а неадекватность поступков продолжает набирать обороты. Такую страшную Кидман, ну никак не ожидала увидеть. Ну мумия... Насколько она раньше нравилась в фильмах и сериалах, и насколько она оттолкнула всю симпатию здесь. У Робин - очень специфическая внешность, но при этом, выглядит она хорошо, есть в ней природная изюминка. Она великолепно играет своих героинь и за ней интересно наблюдать. Жаль, что так мало серий. Будем ждать еще :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Tummanharmaa
Tummanharmaa
29 окт. 2017, 16:17 #
Не могу увидеть, куда все смотрят, чтобы увидеть похожесть Робин на Дану Скалли. Любая женщина с серьезным лицом и пистолетом - Дана?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Mortarboard
Mortarboard
13 янв. 2018, 00:42 #
Открытый финал прекрасен, и песня берет за душу. Сериал очень годный, жаль, что всего два сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
aliyam_ka
aliyam_ka
15 янв. 2018, 19:23 #
Такое противоречивое впечатление после просмотра 2х сезонов. Сюжетные линии очень интересные, конечно же не терпелось узнать от кого забеременела Туи и кто убил "китаянку", но на стоооолько вопросов мы так и не получили ответов.
Вот например Туи сказала другу-блондинчику что то типа"Я сама не знаю как ребенок у меня появился", т.е. логически все верно-их ведь накачивали чем -то и они ничего не помнили, но тогда почему ее сводные братья сказали, что видели как она "седлала" своего папашу, пока тот был в отключке (как бы по своей воле, получается)???
Нафига вообще была эта тема с седой бабой в 1 сезоне, которая полную чушь порола постоянно.
Еще вопрос, откуда столько братьев у Робин??? если к умирающей маме она только одна приехала?
И как это могли ее вывшего боса не посадить за все его делишки??? ей сказали, что типа он дал показания, и поэтому его"помиловали", вообще бред полный!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
freeromance
freeromance
01 февр. 2018, 00:18 #
@aliyam_ka: Я думаю они не понятно что видели, да и сценаристы решили запутать зрителя таким образом, так как я тогда подумала на отца.
Седая баба в 1 сезоне, ни для чего. Это просто персонаж, она была главной в "Рае",куда все приходили за советом и за кровом, как спасительное место, когда хочется укрыться. Она была психологом, слушала и пыталась вразумить женщин.
На счёт начальника, тоже не очень поняла, но видимо не нашли на него прямых доказательств и он возможно помогал следствию, а когда помогают, могут и условный срок дать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
freeromance
freeromance
01 февр. 2018, 00:09 #
Второй сезон оказался бомбой! Намного лучше первого. Детективная линия, драма, важные вопросы подняты. Было очень интересно над всем этим наблюдать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Seraphimer
Seraphimer
17 февр. 2018, 01:12 #
Второй сезон получился чуточку лучше первого. Появилась какая никакая детективная линия, но давайте будем честны наверняка большинство интересовало чем же закончатся нездоровые взаимоотношения дочки главной героини и ее мерзкого дружка, а не судьба какой то там несчастной "убитой" китайской девушки. И да, детективная линия в итоге оказалось пустым звуком, весь сериал это сплошная вода. Калейдоскоп неприятных личностей. И если в первом сезоне герои были странными, но при этом обладали харизмой, то во втором на многих персонажей было просто неприятно смотреть. Остается загадкой как в эту второсортную драму заманили таких актрис как Холли Хантер, Люси Лоулесс и Николь Кидман.
Первому сезону я бы с удовольствием поставил четверочку, ведь не смотря на нудность повествования и серьезные провисания сюжета в нем была неплохая драма на фоне местного колорита. Но второй сезон это абсолютная дешевка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
05 мар. 2018, 18:16 #
Очень жаль, что нет третьего сезона, я бы посмотрела... Хороший сериал, согласна с кем-то, написавшем выше, что он близок к "Броадчерчу". Правда, "Вершина озера" все же еще больше заострен именно на теме женщин.
Я не большой любитель открытых финалов, поэтому мне бы хотелось все же знать, что станет с героиней Гвендолин, если она выживет, то как переживет отъезд Мали и куда пойдут отношения с полицейским и братом Робин, что будет дальше со всеми родителями и с суррогатными матерями (из слов Пусса в аэропорту я поняла, что он все же хочет продать детей, но дороже), зачем Синнамон покончила с собой (какой вообще смысл в этом ее поступке?..), зачем покончила с собой женщина из клиники эко и т.д. Много незаконченных линий, к сожалению... Но при этом сериал оставил достаточно приятное, ярое впечатление.
Дико бесил Пусс, озлобленный трусливый урод, пытающийся отыграться на Мэри за все, чего он был лишен, хотя она и сама человек с тяжелой историей - какого это, быть "плодом насилия"? Очень круто с т.з. психологии показан абьюз и то, как, играя на любви и чувстве вины, из девушки делают покорную жертву. Хорошо, что у нее хватило сил уйти в последний момент.
Было безумно жаль родителей, заплативших суррогатным матерям. Ситуация очень сложная, разумеется, но все-таки это их дети... Они ведь все понятия не имели, что женщины - проститутки, думаю, они бы обеспечили им совершенно нормальную жизнь и возможность уйти из этого бизнеса, если бы знали. Если Пусс считает, что, забрав девушек, он решил "проблему деревень Таиланда", то он сильно ошибается. Он просто разбил жизнь десятку семей, не позволил девушкам получить нормальные деньги для своих семей, а несколько будущих детей обрек на несчастную жизнь и работу в сфере проституции. И кому от этого лучше?..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
05 мар. 2018, 18:27 #
А еще меня поражает, что кому-то Кидман кажется здесь некрасивой. Меня раздражала ее героиня (хотя и ее можно понять в ревности к родной матери дочери, но уж слишком она истерично-инфантильная). Но уж что-что, а внешность ее тут просто приводит в восторг, настолько утонченно-изящная... и эти роскошные седые волосы!
Мосс тут тоже хорошо смотрелась, гораздо органичнее, чем в "Рассказе служанки", этот образ идет ей гораздо больше... Ну а Гвендолин я просто нежно люблю, она такая, какая есть (хотя и, мне кажется, играет в основном один типаж) :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Mirra_
Mirra_
14 мар. 2018, 06:11 #
Как же мне по душе образ нормальной женщины в лице Мосс - наконец-то обычная актриса, без косметики, не претендующая на идеальность.

Очень феминистский сериал, по всем фронтам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
freeromance
freeromance
14 мар. 2018, 14:23 #
@Mirra_: аналогично Гвендолин)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kseniagladkova
kseniagladkova
19 февр. 2019, 07:17 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-24
kseniagladkova
kseniagladkova
19 февр. 2019, 07:21 #
А сериал хороший. Мне понравился... жаль только Пусса никто не прибил. Вот уж противный мужик.
А дочка конечно тот еще подарок. Леща каждую серию дать ей хотелось))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Miss_eugenie
Miss_eugenie
PRO
10 июля 2019, 03:25 #
Интересно, с чего вдруг статус сериала сменился на «Pause»? Вроде бы никакой информации о возвращении не было...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Nikquest
Nikquest
PRO
10 июля 2019, 20:23 #
@Miss_eugenie: Так и есть. Это просто какому-то непонятному неофиту на тв-мейз (откуда к нам приходит все наполнение, включая статусы сериалов) приспичило поиграться, и он зачем-то сменил статусы нескольким сериалам. Уже поправили и вернули всё обратно :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Miss_eugenie
Miss_eugenie
PRO
10 июля 2019, 21:36 #
Спасибо за информацию! Я уж испугалась, что придётся ещё один сезон ждать, когда я уже морально давным-давно распрощалась с этим сериалом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
OlgaLiskevich
OlgaLiskevich
08 апр. 2020, 06:32 #
@aliyam_ka: туи забеременнела из-за конченых педофилов, братья видели как она по отцу топчется или ногами ходит, что-то не понятное.... заинтриговать зрителя короче. Китаянка повесилась сама
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jayfrei
jayfrei
30 сент. 2022, 05:10 #
@OlgaLiskevich: отвечаю на комментарий, которому 2 года лол
мне кажется, я знаю, что делала Туи
когда мне было лет 8-10, я ходила своему брату по спине вместо массажа, потому что она у него всегда болела
всегда было так стрёмно его раздавить лол, мол хоть я и мелкая была, это вес немалый для спины, а ему было ок
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
OlgaLiskevich
OlgaLiskevich
08 апр. 2020, 06:41 #
@kseniagladkova: Если женщина не наштукатурена тоналкой, не вилизана, не отфотошоплена, значит она изуродована? Как по мне прическа это то что придало Кидман изюминку в этом сериале...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
27 апр. 2020, 22:30 #
Что ж, "Вершина озера" показался лично мне очень специфичным сериалом. Для детектива он жесть, какой тягучий. У него интригующее описание (совершенно не вяжется с содержанием), красивые пейзажи противопоставляются отталкивающим людям, пунктик на конфликтах по половому признаку и ряд именитых актёров из большого кино, которые скрашивают 12 часов одной большой личной драмы главной героини. Второй сезон оказался динамичнее первого, приятнее без большого количества постельных сцен, но я всё равно немного жалею, что потратила время на столь огромное количество "воды". Думаю, в формате фильмов обе истории смотрелись бы лучше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
analanabanana
analanabanana
14 июля 2020, 00:15 #
Господи, какой же бесячий сериал, не смотря на то, что он мне понравился своими сюжетами и драматичностью, но как же выбесили поступки почти всех персонажей в конце... Просто 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Такое разочарование что ублюдок Пусс сбежал, и маленькая надежда, что тот стук в дверь принесёт Робин счастья..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
id586900054
id586900054
15 нояб. 2020, 11:30 #
Нудная тягомотина. Смотреть только фоном, жаль потраченного времени. Бесячие персонажи, глупые диалоги, просто бессмысленный бред. Поставлю 2 за пейзажи в 1 сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Кукабара
Кукабара
08 янв. 2021, 02:58 #
По сравнению с первым сезоном, у этого более примитивный сюжет и линейное построение событий. От этого он более понятен.
Радует, что и здесь детективная линия лишь ширма и служит отправной точкой для сюжета и развития.
Радует ГГ, что несмотря на всю свою жизнь-чернуху, не сломалась, оставила в себе некоторую наивность, надежду и веру в людей.

Живи, Робин!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Kalerik
Kalerik
15 мая 2021, 01:19 #
Мне не жаль потраченного времени. Никогда не понимала смотрящих людей. Вот мне, если не нравится, сериал или фильм, я его бросаю и не смотрю. Сериал тяжёлый. Для меня точно. Понравилась игра Элизабет Мосс. Подняты темы, которые важны. Тема отношений в семье, насилие, самоуправства в маленьких городах, проституция, проблемы брошенных матерью детей... иногда интересно и познавательно посмотреть на это и задуматься.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Maxyjazz
Maxyjazz
05 июля 2021, 16:07 #
Разрывает пополам от просмотренного, вроде и актеры хорошие и тема нетривиальная, но выписанная детективная линия на двойку ... ладно ты первый раз идёшь на поводу у тупой дочки и не закрывает пусса за нападения.. но почему не арестовываешь когда находишь в кафе? Зачем проще повестись на уловку с ключами и дать уйти преступнику....
а вся эта псевдолиберальная чушь про угнетение, свободу и прочую хрень
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nooooo99
Nooooo99
20 сент. 2021, 20:32 #
Сезон, конечно, вышел совершенно другим. Кроме Робин, никакой связи с прошлым нет и это меня немного расстроило, потому что 1 сезон мне нравился больше. Ладно, со временем я втянулась, но впечатления от него никакие. Развязка вообще ни о чем. Думаю, что стоило закрыть сериал на 1 сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Msconfig
Msconfig
26 июня 2022, 18:26 #
Объясните мне, почему актриса, играющая гг во всех сериалах выдаётся за сказочную красавицу)))))) все мужчины её хотят, все женщины хотят с ней дружить)))) это типа дань феминизму: женщины с носом бабы яги тоже красотки?))))) и смотреть на её однообразную игру местами невыносимо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
rynsk
rynsk
PRO
15 авг. 2022, 16:25 #
Ну, судя по аватарке ваш нос от бабы яги тоже ушел недалеко :)
но вы себя небось ебать какой красоткой считаете :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
SezarX
SezarX
18 июля 2022, 21:33 #
Сериал скушен до тошноти, актери не визивают никаких положительних емоций. И если в первом сезоне хоть види природи компенсировали все, то во втором и того нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
marymary_
marymary_
09 февр. 2023, 17:04 #
Два сезона посмотрела, но не поняла секрет притягательности гг ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Написать комментарий:
Реклама