Реклама
Пациенты — s01e25 — Paul and Gina - Week Five

Моя оценка

Оценка
Ставь оценки просмотренным сериалам и получай актуальные рекомендации
4.349
MyShows
(109)
Длительность: 30 мин.
Даты выхода: 29.02.200801.03.2008 02:00
Всего просмотров: 2 13827.4%
s01e21 - Laura - Week Five
s01e22 - Alex - Week Five
s01e23 - Sophie - Week Five
s01e24 - Jake and Amy - Week Five
s01e25 - Paul and Gina - Week Five
s01e26 - Laura - Week Six
s01e27 - Alex - Week Six
s01e28 - Sophie - Week Six
s01e29 - Jake and Amy - Week Six

Обсуждение 25 серии 1 сезона
Обсуждение серии
6

kvest
kvest
22 нояб. 2018, 13:54 #
Что ж, теперь будем судить людей за мысли? За желания? Не важно, что совершил, главное, что в этот момент думал?

Кейт совершила действие, предательское, абсолютно безответственное и безрассудное. Но при этом считает, что "ничего не было"? Какого, собственно, черта.

Пол имел желание, но смог себя остановить. При этом сделал волевое усилие, чтоб разобраться с возникшим чувством и обратился для этого к терапевту, которого не видел миллион лет. То есть еще раз, он уже знал про связь своей жены с её страховым агентом.

И при этом по мнению Кейт он виновен? Да что у нее в голове творится. Ты только что изменяла, делала это неоднократно, своему мужу. У вас есть общие дети, общий быт, общие обязанности и ответственность. И ты на все это махнула рукой, уехала отдыхать в Италию. И по твоему мнению: "its just nothing". Вот так просто?

В то время как муж просто помыслил. Понял, что эта мысль до добра не доведет и обратился к специалисту для решения проблемы. И ответственно заявил, что its matters.

"Не все должно быть объяснено" - невероятно инфантильная позиция.

Какие еще доказательства любви, да что вообще еще нужно этой Кейт.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
12 мар. 05:47 #
@kvest: Если бы его жена, видела, то что видели мы, то злилась бы ещё больше. Когда Алекс говорил что узнал о нём, Пол сорвался не на "твоя жена живёт в номере с другим", не на отце, а на Лоре. Я бы за это никогда не простила бы. Одно дело, его фантазии о другой женщине, с кем не бывает... другое, то что он защищает её. Мы защищаем что-то своё, личное, важное и среди всего, что сказал Алекс, Пол посчитал важным только Лору.
Есть физическая измена, а есть моральная, и для кого-то страшнее именно моральная. Она спала с другим мужчиной, но всё ещё любит Пола. Пол ни с кем не спал, но вероятно уже не любит свою жену, а любит другую женщину. Причём останавливает его от секса даже не жена, а врачебная этика.
И да, мы будем судить за мысли, если эти мысли стали важнее, чем люди рядом.

Жаль, что у большинства людей кишка тонка сказать другому человеку, что он его больше не любит. Он будет год за годом всё больше ненавидеть этого человека, потому что сам слишком слаб, чтобы уйти. А этот человек, который не знает, что творится в душе у другого, будет чувствовать себя всё хуже и хуже. В итоге они будут оба несчастны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
12 мар. 06:03 #
@kvest: а по поводу того, что его измена в голове, а у нее снаружи, но она так сильно возмущена.. у меня было много ситуаций в жизни со знакомыми и друзьями, когда они сами изменили, но потом искренне возмущались за смски/флирт с кем-то своей второй половинки.. я в такие моменты сидела и удивлялась их лицемерию. Но наверное с годами, поняла, что это как инстинкт самосохранения "это не я один такой плохой человек, мой партнёр тоже плохой". Этакий перенос ответственности.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id160245623
id160245623
03 нояб. 2021, 12:32 #
Интересная ситуация, когда в браке изменяли оба. Жена физически, оправдывая это тем, что это просто секс, это ничего не значит, с ним бы ничего не получилось. Муж эмоционально, влюбился в пациентку, оправдываясь, что в плане физическом у них ничего и не было.
При этом муж не ощущал себя в этом браке желанным, что секс приходится выпрашивать и то редко.
Жена не чувствовала участия мужа в жизни семьи, что с его стороны была холодность и отстраненность.
Обычно терапия при измене в паре начинается с трансформации чувства стыда изменившего партнера в чувство вины, признании последствий своей измены.
А тут...поле непаханое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
lyusya86
lyusya86
08 февр. 2023, 12:44 #
Как границы быстро размываются, вообще непонятно, то Джина - друг, потом терапевт, потом супервизор, потом семейный психотерапевт. Как они лицензий не лишаются?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id828138970
id828138970
30 янв. 12:39 #
@lyusya86: так она на песнии же. он к ней приходит просто как человек из прошлого
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
12 мар. 06:21 #
Комментарий удален
Написать комментарий:
Реклама